Инвестирование времени дополнение

Мой пост про инвестирование времени, который вышел в рамках работы редакции ШСМ.

Небольшое дополнение к нему из личного. Я поступил на мех-мат потому что был хороший учитель (мой дядя), который держал мое внимание на математике по 6-8 часов в день. То есть после школы я шел к нему, и там до позднего вечера решал задачи. И так на протяжении 3 лет.

Для того, чтобы чего-то добиться нужно удерживать на этом свое внимание. Внимание измеряется временем. Поэтому жизненное мастерство человека формируется за счет инвестированного времени. Количество времени переходит в качество мастерства.

Системное мышление ставится только если удерживать свое внимание на обучении в течение 1-3 лет по 10-15 часов в неделю. Простой рецепт. И это более интересное занятие, чем абстрактная математика, ведь при изучении системного мышления нужно размышлять, моделировать и создавать свои рабочие и личные системы.