Предложение для вузов и преподавателей вузов до 1 сентября 2023 года

ШСМ разработало программу фундаментальных курсов для вузовского образования, которая не уступает аналогичным программам лучших мировых университетов. Наша программа “Бесконечное развитие” (Программа ШСМ) опирается на фронтир исследований в области эволюции, системного мышления, онтологики и рациональности, непосредственно приложимых к инженерии, менеджменту, предпринимательству.

В настоящее время Программа ШСМ включает 11 онлайн-курсов на русском языке. Есть перевод чётырёх из них на английский язык. Среди основных курсов: “Онтологика и коммуникация”, “Собранность”, “Практическое системное мышление”, “Методология”, “Системная инженерия”, “Системный менеджмент”. В планах 2023 года дополнить Программу ШСМ курсами математического, физического, вычислительного мышления, а также рациональности, чтобы обучать всем фундаментальным трансдисциплинам разработанного в ШСМ интеллект-стека (набору дисциплин усиления интеллекта, который задействуется практически во всех проектах в ситуациях, когда встречается что-то новое, не предусмотренное прикладными учебными программами): инженерия, методология, риторика, этика, эстетика, исследования, рациональность, логика, алгоритмика, онтология, теория понятий, физика, математика, семантика, собранность, понятизация.

Лицензии с доступом к онлайн-курсам из Программы ШСМ студентам и сотрудникам вузов мы предоставляем бесплатно на следующих условиях:

  1. Студенты или сотрудники проходят обучение по курсам Программы ШСМ в своем вузе под руководством преподавателя, который является выпускником ШСМ и имеет присвоенную ШСМ квалификацию не ниже, чем “Мастер”.
  2. ШСМ и Вуз заключают безвозмездное соглашение (устно или письменно) о передаче определенного числа лицензий на срок не более 1 года. ШСМ в лице разработчиков курсов и администрации отказывается от своей доли оплаты доступа к курсам Программы ШСМ в пользу студентов, а также обеспечивает работу серверов и администрирование группы in kind. Вуз in kind обеспечивает рекламу программы “Бесконечное развитие”, в том числе размещает публичную информацию на своих официальных ресурсах о сотрудничестве с ШСМ, а также ссылки на ШСМ и на программу “Бесконечное развитие”. Преподаватель отказывается от своей доли оплаты за ведение курса в ШСМ (при этом он может получать оплату за ведение курса в вузе).
  3. Кроме студенческого доступа, ШСМ представляет административный доступ к интерфейсам преподавателя и администратора группы Aisystant (learning eXperience system ШСМ) преподавателю и администратору группы от вуза.
  4. ШСМ не заключает никаких коммерческих договоров с российскими государственными вузами. Вуз может заключать с преподавателями отдельный договор, по которому ШСМ не является третьей стороной и не получает никаких средств из российского бюджета.

Доступ к онлайн-курсам Программы ШСМ предоставляется через ИТ-платформу «Aisystant», которая является собственной разработкой ШСМ. Наша ИТ-платформа является экзокортексом (”второй мозг”, записная книжка и моделер, а также справочник с материалом наших курсов) для студента и далее для деятеля, который может после обучения в вузе иметь доступ к самым лучшим и современным знаниями, а также практиковать мышление письмом и моделированием, общаться с единомышленниками (блог ШСМ как настраиваемая социальная сеть).

После 24 февраля 2022 года мы предоставляли бесплатный доступ к программе “Бесконечное развитие” всем, кто испытывал какие-то проблемы с оплатой. В это сложное время мы также ранее приняли решение не поднимать стоимость подписки. А в данный момент приняли решение относительно вузов из любой страны, которое действует до 1 сентября 2023 года.  

Для организации взаимодействия с ШСМ обращайтесь на почту: info@system-school.ru или пишите в телеграм @TserenTserenov.