Исповедь человека который не пишет посты

Да-да, это мой первый пост) Для себя я понял, что не писал я посты - просто потому, что не понимал зачем это, какой аспект навыков это улучшает. Считал, что это лишнее действие которое не принесет результат.

Пробую поразмышлять письмом и ответить на этот вопрос лично для себя:

Начну о хорошем:

1. Процесс мышления письмом - делает твои мысли и следственно речь более структурированной. Это придает больший шанс того, что твою речь воспримут правильно, что ты доложишь именно ту информацию которую изначально закладывал, без утомления собеседников.

2. Работа с визуальным форматом информации - В процессе описания, мы переформатируем свои мысли в нечто физическое как лист бумаги или цифровой блокнот , зачастую проще описать мысль и покрутить ее с разных сторон когда мы ее видим.

3. Один из способ размышления - вариант поразмыслить касательно определенной темы, ответить себе на некоторые вопросы, и даже задать себе новые. Ведь ты можешь прописать тезисы, которое хочешь раскрыть. И даже если мышление 

над одним из тезисов вызывает "ступор" (Что и есть хорошо! Ведь в этот момент образовываются новые вопросы, на которые хочется ответить!), будешь пробовать перефразировать свою мысль, или искать ответ на свой вопрос.

Закончу на плохом:

1. Зачастую время для написания поста пересекается с временем для отдыха, или временем для углубления в своих точках интереса.

Итог:

Не хочу, наводнять лишней информацией свой пост.

Лично для себя я ответил: Я напишу свой второй пост.

Георгий, спасибо за пост!
Супер, что удалось для себя найти аргументы, почему стоит писать посты! Буду ждать ваш второй пост)
Также вам может быть интересно прочитать пост студентки курса “Собранности” (ранее уже проходила ССМ) на тему “почему стоит писать посты”:

Пока читал возникли мысли:
Покаяние - ролевая инженерная практика.
Отпущение грехов - ролевая менеджерская(лидерская) практика.
Исповедь - отработанная методология для установления коммуникации и устранения некоторых неустроенностей.

У-значит успех!
Поздравляю с написанием твоего первого поста. Очень круто, что ты, несмотря на отрицания полезности для себя, решил просто попробовать. Возможно, тебе даже понравится и в дальнейшем тебе захочется делиться большим количеством своих мыслей.
Основная цель написания чего-либо на публику, как мне кажется, это получение обратной связи от людей с другими точками зрения. Люди, читая о твоих размышлениях и выводах, дадут тебе посмотреть на вопрос совершенно под другим углом. И тебе в плюс и им пища для размышлений, получается взаимовыгодное сотрудничество.
В этом и есть основная ценность на мой взгляд- делиться и обмениваться структурированной инфомрацией.