Попробуйте выполнить задания в курсе менеджмента: даём на это 4 дня

Попробуйте оценить себя как менеджера: у вас есть четыре дня (с 28 апреля по 1 мая включительно), чтобы попробовать бесплатно выполнять задания в курсе системного менеджмента. В наши курсы встроен простейший моделер, и в нём требуется заполнять таблички на материале ваших рабочих проектов. Вот найдите таблички и попробуйте их заполнить, а текст самого курса -- это контекстный хелп. Чтобы воспользоваться этим предложением, надо просто зайти на нашу платформу Aisystant (если у вас ещё нет туда доступа, просто там зарегистрируйтесь): https://aisystant.system-school.ru/.

Впрочем, и во всех остальных курсах на четыре дня выполнение заданий тоже стало бесплатным, так что можете попробовать себя и в инженерии, а не только в менеджменте. Можете в методологии, в системном мышлении -- во всех курсах, их там много. Даже в системном фитнесе есть таблички: надо встать в правильную позу и заполнить табличку по тому, что вы там в этой позе чувствуете, решаете, делаете, всё то же самое. И там в курсах задания не только по заполнению табличек, но есть и вопросы на понимание (с каверзными ловушками, но зато и авторские ответы приводятся), и задания на чтение литературы и написание эссе. Но вы хотя бы попробуйте заполнять таблички, поглядывая на текст курса как на контекстный хелп. Потом на работе вы просто сделаете такие же примерно таблички в ваших проектах (об этом подробней говорится в курсе методологии), и жизнь там начнёт налаживаться. Как в своём докладе на конференции сказал Михаил Защитин (https://www.youtube.com/watch?v=u08rhUX661A&t=21517s), в наших учебниках есть 75% всех табличек для моделирования организации, которые вам понадобятся. Как сказала в своём докладе Юлия Чайковская (https://www.youtube.com/watch?v=u08rhUX661A&t=23189s), эти таблички можно реализовывать даже не в сложном софте, а вообще в Excel -- и всё по линии управления сложным проектом работает на масштабах трёх тысяч человек. Всё свеженькое, курсы системной инженерии и менеджмента в их нынешнем варианте появились впервые осенью прошлого года, по ним прошло только полтора потока "Системного менеджмента и стратегирования" (прошлогодний поток и ещё не оконченный первый поток этого года). И эти курсы лягут в основу нашего второго семестра "Практическое системное мышление для инженера и менеджера", который я поведу с 21 мая 2023 (мы через пару дней опубликуем окончательный текст страницы описания программы и начнём набор на этот поток, а пока можете поглядеть на черновик описания, https://system-school.ru/sm-and-en).

После 1 мая 2023 всё останется по-прежнему: бесплатный доступ ко всем текстам курсов, и 700 рублей в месяц, если хотите сохранить возможность выполнения заданий. То есть как справочник платформа работает бесплатно, а как самоучитель -- за 700 рублей в месяц. Программа с живым преподавателем (мной!) и живыми одногруппниками сделает из вас директора по развитию много надёжней, чем обучение по нашим онлайн-курсам, но гении в жизни встречаются, поэтому мы даём этим гениям шанс. Вдруг вы такой гений? Попробуйте поучиться у нас три дня (если хотите проверить себя как менеджера -- идите сразу на курс менеджера. Если хотите просто поучиться, то идите с самого начала, на курс "Моделирование" (старое название -- онтологика).