Клуб ШСМ: старт работ

Для того, чтобы проводить изменения на системных уровнях общества и человечества недостаточно усилий даже мощной компании. Требуется сообщество единомышленников, а чтобы появилось сообщество нужны активисты. Таких активистов хотим растить и объединить в клуб ШСМ. Ну а сам клуб будет создаваться сотрудниками ШСМ. Вот такая цепочка создания.

В клуб будут входить активные члены сообщества, которое сложилось вокруг ШСМ. Можно говорить о 7050 человек на 15.04.23 года, которые оставили нам свои контакты. В клубе будут состоять те из них, кто хочет объединиться в команды по созданию каких-то рабочих продуктов или просто проводить время в кругу единомышленников.

Недавно совместно с @germiona_o5 провели опрос по мероприятиям клуба, и приступаем к тестированию.

Например, в целях развития клуба решили ввести открытый формат защиты студентов курса «Системное саморазвитие». Защита будет проходить в чате поддержки курса «Системное саморазвитие». Там же планируем проводить тематические встречи. Например, обсуждать опыт постановки практик саморазвития, литературу подготовительного курса.

Клуб может быть площадкой для тестирования нашими студентами презентаций и публичных выступлений за рамками школы. Например, для амбассадоров или для работников, которым предстоит выступление на своем предприятии. Дополнительно будет обсуждать методики по практикам саморазвития:

  • для новой редакции курса СС;
  • курс для преподавателей школ и вузов, которые далее могут учить школьников и студентов;
  • курс для школьников и студентов, который можно сделать общими усилиями или можно стимулировать наших выпускников сделать авторские курсы за рамками школы;
  • для студентов ШСМ курс по экзокортексу.

В будущем у клуба будет отдельная страница на домене aisystant. Клуб будет межнациональным и общение будет на разных языках.

Результаты опроса. Март 2023 - Блог ШСМ

Церен, хотела добавить, что по всем мероприятия Клуба важна обратная связь, поэтому мы будем продолжать собирать мнения через опросы. Надеюсь на активное участие)