Отчётный пост. Базовый курс

Записал свою защиту прохождения базовый курс "Системный подход в менеджменте и инженерии"

Пришлось ускорить видео 1.2х, поэтому какие-то слова комкаются, да и записывал скорее для себя, a.k.a проводил мышление проговариванием.

Что важно:

1. Стал внедрять концепты из понятийной сетки курса сразу в свои рабочие проекты. Я это и раньше делал в силу актерской привычки пробовать «на месте», но в этом случае важно было, что не просто пробовал, а именно применял/использовал в моделировании. И вообще чтобы натренировать понятия взялся за несколько новых проектов.
  2. Разобрал какие-то пробелы в понимании.
  3. Понял, зачем нужна защита прохождения для меня: продемонстрировать рабочие продукты сделанные во время обучения, получить обратную связь и корректировку по использованию концептов.

Далее:

• Буду считать обучение неудачным, малоэффективным, если в результате обучения не будет рабочих продуктов: защиты, постов, измененной рабочей среды/модели, нашей/целевой системы и тп.