Коворкинг в Москве

Итак, я в роли работника интеллектуальной сферы (даже не важно какая конкретно подроль) пришёл в коворкинг и решил построить онтику (небольшую онтологию).
Зачем я это делаю (какова моя цель)? С одной стороны, мне нужно, конечно, выполнить задание по первой главе курса Моделирование и Собранность, но чтобы быть ближе к реальности (заземлиться) я поставлю целью создать публичное описание происходящего в коворкинге, чтобы привлекать иногда туда гостей для совместной работы и обсуждений в перерывах от работы.

Основные объекты внимания, которые легко выделяются не только мной (shared): оупенспейс, рабочие столы, ноутбук (я про свой), стулья, пуфики, кофемат. Например, техслужащие коворкинга (агенты с другими ролями) разедяляют со мной такое выделение объектов.
Легкость такого выделения обусловлена в первую очередь их физичностью, но и функционально тоже понятно, что с ними делать (какие между объектами отношения): зайти в оупенспейс, поставить ноутбук на стол, сесть на стул самому, сделать перерыв и отдохнуть на пуфике, купить кофе в кофемате. Тут уже техслужащим труднее, ведь кофемат им надо обслужить, стол протереть от пыли и т. п.

Захотите совместно поработать - пишите t.me/nikolay_bushkov - договоримся. Метро Краснопресненская (Точка Кипения). Бесплатно, но с регистрацией.

а какое задание-то?:slight_smile: а то не понятно, выполнил или нет

Сначала ощутил некоторый онтологический дребезг изза того что выделенные объекты разных системных уровней. Потом после второго абзаца, в котором были обозначены их связи полегчало.
Всё равно, интересен салат:
Упомянут опейнспейс, это зона. А с рабочими столами не понятно - имеется в виду тихая зона для работы или класс объектов внутри этой зоне. (Или набор экземпляров этого класса.) И потом идёт один конкретный экземпляр класса лептоп, без упоминания класса и того что там ещё много других лептопов.
Очень интересно погружаться в это. Продолжайте в том же направлении!

Задание #1:
Выполните шаги для разметки предметной области и опубликуйте пост об этом в блоге
- Определить свою роль
- Определить цель и способ выделения объектов
- Выделить объекты”

Но я уже галочку в личном кабинете поставил - так что задание выполнено :slight_smile:

Ага, я стараюсь видеть разнообразие в этом мире :slight_smile:
И пример нагляднее получается, что стартуем с салата, а потом всё упорядочиваем.
Столы в тихой зоне только в переговорках, в которых лучше не засиживаться.