МЫШЛЕНИЕ ПИСЬМОМ. Перетряска проектов 05.03.23

Обучение на базовом курсе

Готовимся к защите. Основные вещи, которые нужно сделать:

  • До 6 Марта составить презентацию защиты
  • До 8 Марта составить все посты
  • До 6 Марта составить прогресс репорт проекта по 7 Альфам.

Обучение

Следующие планируемые онлайн курсы

  • Онтологика и коммуникации
  • Практическое системное мышление
  • Методология
  • Системный менеджмент

Организовываю себя на работы по обучению, выделяю время(бронирую в календаре) и ресурсы, ставлю даты выполнения работ.

Съемка клипа

Недавно начал продюсировать съемку клипа, сейчас находимся на этапе подготовки к съемке. Сейчас явнее слежу за наличием важных рабочих продуктов, которые отражают предметы интересов. Замечаю что режиссер в силу неопытности, не обращает достаточное внимание рабочему продукту, по которому должна координироваться вся команда, и усиленно требую его внимания к этой документации, чтобы прежде чем снимать что-либо, он сделал её сначала. В этой ситуации на ум приходит метафора архитектора, который хочет построить дом без чертежей.

Тут несколько задач:

  • Пройтись по всем альфам, убедиться что ничего не забыли важного. Уделить особое внимание работам и описанию на данном этапе.

Проведение воркшопа

Подвинулся день проведения, поэтому пока жду когда назначат дату. Так получилось, что проведения съемок и проведения воркшопа как деятельности накладываются друг на друга, поэтому желательно как-то удавливать мультитаскинг — выбрать то, чем я не буду заниматься, высвободить ресурсы.

Организация прибыли

Мне нужна система, которая приносит достаточный доход. Поэтому нужно думать и в этом направлении, после завершения съемок, будем думать об этом. Могу начать когда начнётся этап монтажа.

Уход за собой

Как явно стал формулировать рабочие продукты, явнее стало как правильно отдыхать. В чём проявляется результат отдыха, активного, телесного. Нужно проводить работы по отдыху, восстановлению, чтобы получить рабочий продукт — собранное тело, готовое к физическому и умственному действию, с высоким иммунитетом. Туда относится и целое удовлетворенность жизнью, если ты умственно не можешь действовать, то, скорее всего, ты устал, не выспался, или испытываешь какую-то потребность. Нужно это заметить и поправлять, проводить работы по поправлению. Как минимум даже если заметить эту потребность и согласовать с самим собой что ты с этим будешь делать, то возможно станет легче(предположение по опыту).

Консультации и тренировка моделирования

Стараюсь брать интересные мне проекты на моделирование с использованием понятий из системного подхода. Не консультирую за деньги, просто помогаю в организации каких-то проектов близким, обращая их внимание на важное. Занимаюсь этим 1-2 часа в неделю, стараюсь натренировать беглость моделируя разные проекты.