Польза таблиц в управлении вниманием

В таблице, опишу посты, их главы и содержание. Гипотеза: писать посты в таблицах — чтобы легче было ориентироваться и шло более или менее организованно.

Таблицы помогают видеть общую картину и удерживать внимание на целом, когда делаешь частичку.

Что-то не так в моем подходе, поэтому смотрим в чем проблема и исправляем

Пример использования таблиц для организации мыслей в обучении:

Пример использования таблиц для организации мыслей в обучении:

Почему таблицы? Они организуют мышление, внимание, и дает возможность работать как с моделью так и мета-моделью, а если нужно и мета-мета моделью разом. Пример, я пишу текст, и своему содержанию тексту я даю мета-описание: где объяснительная теория, где практические шаги и пр. Типовые объекты субъективны, и помогают распределить ментальные объекты(типовые). Потому что я могу описать мета-тип как объяснительная теория, практические шаги, а могу как «глава 1», «глава 2», «часть 3» и тд.

Простой, но удобный, эффективный инструмент для организации мышления.

Глава Понятия Представление понятий в моей реальной жизни

Таблицы, конечно, могут меняться в зависимости от того, что требуется учесть. Пример, я добавил тип «Домашние задания» и «Пост» в изучении Базового курса: