Зачем?

Зачем?

«Зачем?» пожалуй, один из сложных вопросов к самому себе, который мы постоянно задаем и мучительно ищем на него ответ. Зачем мне учиться, зачем тренироваться, зачем быть с нелюбимым человеком?

Мозг человека устроен таким образом, что хочется получать моментальный результат. Сделал действие – получил результат. Все действия, направленные на серьезные изменения, будь то увеличение дохода, похудение, не дают моментального результата. Именно поэтому люди покупают абонемент в клуб, ходят туда раз или два и бросают, именно поэтому не хочется инвестировать свое время в профессиональный рост. Ведь мы часто слышим фразу: Вот мне будут платить как ему и я тоже буду задержаться на работа.

На мой взгляд этому есть несколько причин: отсутствие внутренней мотивации, непонимание взаимосвязи действий и результата на длительном промежутке времени, но самое это основное - это боль.  

Чтобы регулярно что то делать, нужна дисциплина (регулярность), если нет дисциплины, мы становимся заложниками своего настроения и эмоций. Регулярно что то делать, размышлять, читать, учиться, потреблять качественную информацию, тренироваться очень больно и мучительно. И тут возникает вопрос, который подкидывает нам хитрый мозг: Зачем? Зачем я это делаю? И если находим ответ, двигаемся дальше, а если нет идем в инстраграмм смотреть на псевдоуспешную жизнь других и задаваться новым  вопросом: Почему у меня не так?