Прогресс за 2-ую неделю курса. На что обратил внимание, что "зацепило"

Как я писал в предыдущем посте, я в первую очередь новую информацию рассматриваю в контексте практического применения, с точки зрения того, что я могу сейчас сделать или запланировать, чтобы получить положительный эффект. По итогам второй главы обозначил для себя следующие моменты.

Есть такая фраза - "правильно сформулированная проблема или вопрос, содержит 50% ответа или решения. По итогам 2-ой главы получилось обозначить для себя проблему (задачу, вопрос) - в контексте жизненного мастерства, в контексте обучения.

Из трех направлений - прикладное мастерство, мастерство собранности и мастерство мышления, для себя определил, что приоритетным направлением у меня является прикладное мастерство - ораторское искусство и мастерство собранности - по части практик управлениям эмоциями.

Что касается первого - я давно присматривал для себя курсы по "прокачке" этого навыка. Но случайно обнаружил программу обучения "Онтологика и коммуникация". Описание курса показалось интересным. Я запланировал обучение на конец года. Добавил в личный план.

Что касается второго, практики управления эмоциями, то я думаю надо будет изучить информацию, выбрать интересный материал для обучения. Я думаю книг по этой теме достаточно, возможно даже есть курсы у ШСМ. По итогам нужно будет запланировать, это уже наверно на 2024 год.