Первая неделя

Вот и подходит к концу первая неделя моего обучения на курсе "Cистемное саморазвитие".

Завтра встреча с преподавателем на которой каждый ученик будет излагать свое понимание пройденного материала, эта практика называется "Проговаривание". Волнительно? Не то слово! Признаюсь сама школа СМ и курс который я сейчас прохожу для меня 100% новая информация.

Новая платформа на которой проходит обучения ( coda), новые практики, мышление, окружение (однокурсники). Первую неделю ты оказываешься один на один с собой, со своим ,а что дальше делать и как этим пользоваться, хоть и обратная связь на курсе присутствует как от тренера, так и от однокурсников, но задать вопрос на всеобщее обозрение тоже надо иметь храбрость.

Я решила, что пойду путём изучения правил. Домашнее задание для меня было проводником, планом на неделю. Прочитав первую главу курса, я выполнила первый пункт дз. далее пошло освоение практик, "Помодоро",мышление письмом, практика проговаривание, формирование соц.среды и т.д. мысль была одна отрицание. Focus to do "Помодоро" скачав на телефон это приложение и открыв его был не понятен принцип отсчета времени и планирование.

Помогло немного разобраться с видео на YouTube. Но большую внятность дало, то что я просто начала им пользоваться систематически начиная с простого. Поставила в задачах, прочитать первую главу, выставила таймер на 25 минут работы и 5 минут отдыха. За неделю моим достижением в этой практике стало, "c нуля" до добавление таких задач , как мышление письмом, внешние источники информации и для себя самое главное это понимание как пользоваться технологией Помодоро.

Есть еще много функций в Focus To Do которые мне хочется освоить, поэтому это в какой то степени для меня эксперимент над собой, " А что я смогу дальше!". Под таким лозунгом я "побежала" в раздел "Описание практик". Что ж, страх в мышлении письмом думаю я преодолею, если опубликую пост!

Отличный пост. Как говориться, путешествие в 10 тыс. миль начинается с первого шага, или глаза бояться - руки делают. Удачи на курсах!

Валентина, спасибо, что поделились своими мыслями!
Был приятно удивлен увидев обложку :slight_smile:

Ох, я поняла по поводу обложки) это мой первый опыт в оформлении поста. Спасибо , что прописали этот момент, теперь знаю как в след. раз оформить пост и откуда брать картинки.