Практика помодоро

Целевой системой данной практики является концентрация внимания и повышение эффективности.

Она заключается в том, что +-25 минут надо сосредоточится на одной задачей, после чего 5 минут можно отдохнуть. Отдых может быть чем угодно, выбирается индивидуально, я вот например читаю соц. сети. Самое главное во время помодорки максимально сконцентрироваться на задаче. Для меня освоить данную практику и начать применять не было сложно, но после её введения заметил рост продуктивности. Проявляется это в том, что я стал меньше отвлекаться на посторонние вещи, но при этом не переутомляюсь.

В итоге я пришёл к выводу, что это один из самых простых и эффективных методов повышение продуктивности. Рекомендую освоить данную практику, так как её можно применять практически во всех задачах.

#помодоро

Валентин, и вправду техника помодоро помогает удерживать концентрацию при выполнении задач. Так же хочу отметить, что в дальнейшем можно экспериментировать с временем концентрации. К примеру, ставить помидорку не на 25 минут, а на 40. У всех разные предпочтения по длительности выполнения задач, можно найти свой оптимум.
И ещё, практика помодоро поможет в управлении ролями. Про «роли», что это за понятие и для чего используется вы узнаете дальше в курсе.

А для меня самое главное чтобы во время отдыха максимально сконцентрироваться на отдыхе и не отвлекаться ни на что. Концентрироваться на работе и не отвлекаться ни на что получается как-то проще что-ли. Правда возник вопрос: а что для меня отдых?

Пока еще размышляю над этим, но решил во время отдыха приседать. 100 раз присел за день - можно перейти к отжиманию, затем к прессу. Правда в офисе стали смотреть немного косо на меня, кто заинтересовался чего это я - объяснил, а остальные как считали меня “странным” видимо так и продолжили считать ))