Первая неделя в ШСМ

Начало 2023 года считаю продуктивным. Пожалуй самое продуктивное за долгие годы. Новое начало в рабочем проекте и старт курса “Системное саморазвитие” в ШСМ. За неделю удалось прочитать главу 1 “Физический мир и ментальное пространство”, законспектировать вопросы и ответы на них для дальнейшего изучения и выполнить ДЗ включающее в себя поставление техник “Помодоро”, систематическое чтение и мышление письмом.

Для меня главным инсайтом первой главы было введение в “Системное саморазвитие”. Я узнал что такое трансдицплины и важность их освоения для развития интеллекта. Убедился, что существует бесконечное множество картин мира и насколько важно формирование своих собственных которые будут менять в лучшую сторону меня и мир вокруг. Формирование этих картин мира происходит из целого ряда действий включающих в себя изучение трансдисцплин, управление вниманием в широком смысле (пользоваться плюсами прогресса и искоренять его негативное воздействие, формирование лучшей социальной среды…), системность и систематичность всех процессов. Все это способствует формированию мышления деятеля. А мышления деятеля это путь для к счастливой жизни.

Вроде бы все это прописные истины, но когда ты начинаешь их изучать и главное мыслить о них напрвленно, тебе открывается то что ранее было закрыто.

Хороший пост! Желаю удачи в освоении курса!
Впереди ещё много открытий по материалам глав. Делитесь идеями, своими мыслями и получайте обратную связь от окружающих.

Сергей, желаю Вам захватывающего обучения на курсе и результатов от которых будете в восторге!)