Детальное планирование

detalnoe-planirovanie.

Моя попытка расписать план на 12 недель. 

Задача - детальное инвестирование времени. Цель - составить идеальное виденье моего дня, недели и месяца до окончания курса . Учтено все то , что мне хочется реализовать и ничего не упустить.

Зная себя, я часто забываю про еду, но теперь - план поможет мне питаться по расписанию , как говорится "Война - войной , а обед по расписанию". Очень горжусь собой что включила в план отдых , встречи с близкими людьми, с коллегами и с друзьями. И очень довольна , что сумела вписать и время на курсы и на заботу о себе - массаж и тренировки , и на новые привычки и бег.

Вероятнее всего , после первой недели, сделаю корректировки в плане. Постараюсь включить в себе наблюдателя и буду все записывать , ведь теперь у меня есть Focus- To-Do, незаменимая вещь в планировании.

Итак , мои пункты детального планирования .

  1. Работа Занимает 8 часов в плане, 40 часов в неделю - в идеальной картине мира, но в жизни часто значительно больше , поэтому оставляю под наблюдением. .
  2. Забота о себе. Питание. Выделяю 2 часа времени , это моя энергия и силы , на это нельзя не выделять время. .
  3. Отдых запланированный. Инвестирую 4 часа времени с рабочую неделю, в это время я просто отключу телефон , просто побуду в тишине , помечтаю, поваляюсь , поиграю с котом , все что захочу . Хочу сказать , что я еще буду использовать отдых по приложению , каждые 25 -50 минут - перерыв .
  4. Курс Системного менеджмента Инвестирую 10-12 часов в неделю . Поэкспериментирую над собой , слоты времени выделены и они реальны . Выпускной 23 апреля .
  5. Курс Бухгалтерия На этот курс мне нужно в остатке 49 часов . Тут я сама решаю как распределить часы. Я хочу как можно скорее стать более квалифицированным специалистом и освоить мастерство , поэтому инвестирую - 6 часов в неделю. Понаблюдаю . Закончиться 26 марта. .
  6. Курс Программирование 1С Это мое детище , я организатор телеграмм-канала и группы для новичков по программированию , кем сама и являюсь. Познаю азы , сдала экзамены , а теперь закрепляю на практике , если не смогу этому уделять время - все забуду . Нужно поддерживать и канал и практику программирования. Поэтому делаю все, сколько могу , время летит незаметно . Инвестирую 2 часа - личная встреча с коллегой на тему разбора задач по программированию , Инвестирую 5 часов самостоятельного изучения . Верю , что пролетят , как одно мгновенье . 7 часов в неделю на программирование . .
  7. Мое здоровье. Тренер. Инвестирую 2-3 часа в неделю , пока выделила 2 тренировки в плане. Тренер онлайн и я с ним занимаюсь на протяжении 9 месяцев. .
  8. Встреча с психологом. Стабильно каждую пятницу ❤️ Работа с моими личными запросами , просто выговориться , проработать детские травмы , поднять свою самооценку , просто мой баланс в жизни . Инвестирую 1 час. .
  9. Практика чтения книг. Еще до курса , я выбрала себе 2023 год - год чтения . Каждый день по 20 страниц. Вы когда -нибудь задумывались , что если читать по 20 страниц в день полезной правильной информации , то в год можно прочитать порядка 20 книг , при условии , что средняя книга 350 страниц. У меня план по книгам - 13-15 книг , если в комментариях кто-то напишет "Хочу список книг" - обязательно поделюсь своим списком. Буду засекать сколько это времени , пока заложила 7 часов в неделю. .
  10. Новая привычка - медитация. Я пытаюсь внедрить эту привычку - уже четвертый год , очень хочу! Начну с малого и с дыхания сначала, по совету моего психолога. Понаблюдаю за собой , вероятность корректировки плана очень сильна , пока не верю в свои силы , что меня хватит на медитацию. .
  11. Социальная среда . Встреча с близкими людьми. В этом новом году я решила включить в план своих близких и любимых , я всегда про это забываю и ,честно говоря, не хватает общения. Решение приняла такое , что . 1 Воскресенье месяца - встреча с родственниками. 2 Воскресенье - встреча с друзьями. 3 Воскресенье - день с собой , развитие своего дела , производство . 4 Воскресенье - будет день любви ❤️ Итого инвестирую в социальную среду 21 час в месяц .
  12. Забота о себе. Красота лица и тела. Каждые 3 недели я делаю маникюр , и раз в 2 недели хожу на массаж лица или массаж тела . Инвестирование в красоту 4 часа в месяц. .
  13. Время на корректировку планов я тоже оставляю , если позовут меня в кино или ресторан , или прогулку , или стэндап . . Как думаете , меня хватит на все это ?? Очень долго мне никто не верил , что я могла совмещать и английский целый год и психолога и тренера и косметолога , но вот уже 9 месяцев я это благополучно все совмещаю . Все без ущерба себе . Конечно , я ещё учитываю тот факт , что будут корректировки , но это уже будет совсем другая история .

Эх .. не хотела писать столь длинный пост, но работа была проделана колоссальная , захотелось с вами поделиться . Ведь эти планы объединения и прописывания своих всех желаний , я вынашиваю уже целую неделю , наконец-то это было реализовано в кадендаре ( 3 часа планирования) . Всем огромное спасибо , кто дочитал . Поделитесь своим мнением о моем плане .

1 лайк

Люди, которые могут не только так детально планировать свое время, но и придерживаться своих планов, для меня как боги или инопланетяне! Т.е. гораздо развитие, и что самое важное, осознаннее меня. А если учесть, что мой план состоит из “напомнить утром, что сегодня 2 часа в день надо потратить на практики и домашние задания по курсу системного саморазвития” и так в течение 12 недель…

В целом, хочу выразить своё восхищение просто!

Благодарю , это очень ценно для меня . Я для себя увидела удачный инструмент для воплощения задуманного . Буду наблюдать , что корректируется . Это мое собственное мини-исследование .

Поделитесь, пожалуйста, результатами после первых нескольких недель, Сколько раз уже пытался так запланировать - не получается

Ого! Оно сходится по количеству часов в неделе? Если да, то очень интересно почитать результаты.

Как показала моя практика детального планирования, дело это бесполезное после определённого уровня детальности, т.к. подобные планы не учитывают случайностей (как минимум) и других неожиданных событий. Сейчас скорее занимаюсь стратегированием, а планированием максимум на неделю вперёд, но опять же планы есть по конкретным проектам, а такого, чтобы делать расписание - нет.

Поделитесь вашим опытом после того как проведёте этот эксперимент.

1 лайк

Отличная работа! Вашей организованности можно позавидовать в хорошем смысле слова. Действительно планирование дается не многим, тем более на столь долгий срок!

Обязательно напишу об этом пост, спасибо большое , что обратили внимание на мой пост

Очень даже сходится . Но с новой недели будет более дышащий план , и введутся переключалки из роли ученика

Обязательно опубликую об этом новый пост, план с каждой неделей улучшаю , сделаю его более дышащим

Валентина , благодарю за поддержку! Для меня это интересный эксперимент, план будет более воздушным и удобным.

Из своего опыта посмею заметить, что “стратегические планы” на неделю могут ждать своего часа с понедельника и вдруг начать реализовываться в воскресенье вечером )

P.S. Пишу этот комент в воскресенье вечером доделывая “домашку” )