Перетряска проектов — мышление письмом

Поток мыслей

Перетряска проектов поможет мне повысить собственную осознанность по поводу ситуации и взглянуть на целую картинку. Иначе после изготовления материалов глаз замылился.

Пройдусь по проектам.

ШСМ Узбекистан. Рабочий продукт — пост. Наконец, с опозданием на 10 дней я закончил статью. Удивительно насколько я ошибся в прогнозе своей скорости изготовлении контента. Мысленно ругаю себя за это, что увлекся возможно не самой приоритетной задачей. Но меня успокаивает то, что после этот контент сможет мне прослужить надолго. В конце концов, статья про стратегирование будет полезной. Особенно в понятном, и начинательном пошаговом формате. Я конечно хитро стараюсь, чтобы это стратегирование было через практику мышления письмом, иначе это стратегирование будет безполезным.

  • Плюс того, что я изготавливал контент в том, что я выделил типовые объекты в процессе создания контента, и вообще типовые объекты самого продукта — контента. Это поможет мне быстрее и лучше изготавливать любой контент вообще. Потому что я заранее буду определять функциональное назначение контента, что он должен сделать, какое изменение произвести.

Попутно делаю другие медиа-продукты: анонсы к статьям, описания и пр. Сегодня опубликую пост и двинусь к разработке воркшопа — чую нужно будет активно включать роль операционного менеджера и ускорять работы по созданию воркшопа. Пока я этой скоростью неудовлетворен. Но всё же рад результатам по контенту, неплохо для первого раза. Как минимум растёт моё мастерство структурировать мысль, излагать, и редактировать тексты.

Важно ли то, что я делал? То, что писал так долго пост? Если это поможет мне KPI, конвертации учеников, то да, это будет помогать.

Системное саморазвитие. Сегодня стал помогать, провели первую установочную встречу.

Развитие сектора амбассадоров. Сейчас инвестирую в задачи по развитию сектора, нужно собрать амбассадоров и познакомить с методрекомендациями, чтоб были знакомы с практиками. Это облегчит им понимание, что делать, если будет интересно развитие сообщества и продвижение системного подхода в целом.

Мастерские по созданию MVP курса. В мастерских активно пока не получается участвовать, ресурсов не хватает. Но вроде там дела идут, участники разрабатывают, создают рабочие продукты.

Беспокойства:

  • Снижение возможностей, или вообще снижение работ по созданию возможностей.

Возможные проекты по снижению беспокойств:

  • Увеличение возможностей: поиск проектов
  • Увеличение офферов компаний. Компания по продаже себя.
  • Монетизация проекта.
  • Монетизация услуг релевантных текущим интересам. Как я могу продолжать развиваться в интересном мне направлении и не проседать в то же время в финансах? Как я могу создать такую возможность для себя?

Эмоции:

  • Чуть расстроен, что не так быстро получилось изготовить контент как хотелось. Тут просто учитывать свои ошибки в создании контента, и эти ошибки учитывать в последующем: вести ту-ду лист задач по каждому посту, принимать решения какой будет пост.
  • Волнуюсь по поводу будущего. Тут бы я перетряс список своих проектов в коде: их приоритетность. Так же я бы перетряс таблицу своих личных задач.
  • Чуть смущен тем, чем мне заниматься конкретнее ближайшее время. Тут бы я просто хорошо выспался и распределил себе работы, и проявил лидерскую практику по отношению к себе в целом.

Что делать с будущим?

Смотрим на будущее как на черный ящик, определяем требования(концепцию использования), что хотим от будущего получить?

Играть роль предпринимателя, продумывать, прогнозировать будущее, ставить ставку, стратегировать.

  • Стабильный доход
  • Экран и компьютер помощнее с монитором побольше.
  • Трансдисциплина подкаченнее
  • Сообщество по-интересней(единомышленники, ШСМ). Не знаю как получиться сообщество создать, насколько быстро конвертировать людей и с какой мощностью, и на какие ресурсы. Какая будет точка роста, в самой быстрой скорости конвертации. Но, важно что нужно просто тестировать, делать попытки, как это я делал уже в аутриче. Берёшь, и делаешь. Смотришь на реалность, смотришь что получается, а что нет. Поправляешь свой подход.

Провёл мышление письмом, теперь пойду перетрясу список своих проектов с задачами.