11. Краткие итоги одиннадцатой недели/главы курса Системного Саморазвития

Эта глава показалась мне наиболее сумбурно, странно, бесструктурно написанной. После двух прочтений у меня нет ясной картины в голове, что хотел сказать автор. Есть обрывки мыслей, за которые можно зацепиться и пойти раскапывать источники. Например, читать книжку про "шкуру на кону", которую автор текста упоминает на каждом шагу так, будто книга была пререквизитом к главе. Или книги по этике, которых в списке рекомендованной литературы нет, но их нужно читать в домашнем задании (тут Левенчук подсказал кому-то в чате https://vk.com/reducing_suffering, а Oleg V "Философию без дураков" и "Этику без дураков" Силаева - попробуем).

Анализ рабочего проекта не показал каких-то серьёзных этических вопросов в доступной мне области ответственности, кроме того что нужно делать свою работу хорошо и быть клиентоориентированным (изменения в сторону большей клиентоориентированности как раз сейчас мною постепенно продвигаюся).

Анализ жизненной ситуации показал то, о чём я и так знал - есть два человека, которые от меня как-то зависят, и этические вопросы касаются именно их. И эти вопросы для меня давно сформулированы, хотя и решаются они не так быстро, как хотелось бы.

В общем в целом для меня это самая обзорная глава из всего этого обзорного курса. Я думаю что она есть не зря, и мне была полезна, но именно как затравка для самостоятельного изучения темы. Если раньше я писал "итоги недели" потому что не справился с написанием большого поста по интересующей теме, то теперь этот обзорный пост просто потому что мне ни о чём не хочется рассуждать, ничего не зацепило, не породило цепочек мыслей. Может быть это случится потом, при изучении литературы по теме.