Табло в Coda.io для EEMI.Marketing

Наша служба маркетинга EEM Institute (Институт практик инженерии, предпринимательства и менджмента) готовит статьи для публикации в англоязычные каналы.

Для каждой статьи создаётся список задач с привязкой к роли и исполнителю (всего около 25 задач):

Article's ToDo-list

Затем в контент-плане создаётся строка с датой публикации:

image-20Content plan

Создаём табло для операционного менеджера для наблюдения за прогрессом каждой отдельной статьи. Над публикацией работает несколько исполнителей из разных ролей, и в один момент времени в работе несколько статей.

Создаём табло (доску) для операционного менеджера для наблюдения за прогрессом каждой отдельной статьи.

Над публикацией работает несколько исполнителей из разных ролей; мы можем объединить выполняемые ими практики логически и разбить на стадии жизненного цикла публикации. Так выделяем стадии "Запланировано", "Редактируется", "Готовится дизайн", "Публикуется", "Собирается отчёт", "Выполнено":

Content flow

В чём минус.

Глядя на доску видно, в каком состоянии находится та или иная статья. Но из-за того что одна и таже статья публикуется в разные каналы разными исполнителями, не ясно в каких каналах статья уже опубликована, а в каких ещё нет, или для каких каналов готовы обложки, а для каких нет.

Можно пойти другим путём — в таблицу контент плана добавить столбцы со стадиями жизненного цикла. В столбцах исполнители работ указывают для каких каналов задачи по статье выполнены:

Boarded Content plan

Этот вид предпочтительнее. Тестируем пока его.

Буду рад комментариям.

Отлично! Кстати мы в планирование контента публикации постов в инстаграм ШСМ https://www.instagram.com/sys.school/ разделили момент с работами и стадию готовности публикации.

Так у нас работы стандартизированы по чек-листу и по ролям для отдельной публикации, а прогресс публикации отмечаем в общем контент плане.

Вот так:

И вот:

О, классно, воспользуюсь. У нас в шаблонном ту-ду проектов есть поле «Работы», но не везде используется «Роль». Хорошо бы теперь её добавлять туда, чтобы автоматом замечать роль.

Изменение статусов как-то действительно удобнее, компактнее. Пробовал перетаскивания статей по стадиям в канбановских досках, не прижилось. Возможно эти доски для другого.

Можно пробовать Jira, но хотелось остаться в Coda. В Coda мне показалось неудобным — чтобы пододвинуть карточку, нужно за определённый угол браться, а чуть промазал, перешёл по ссылке…

эта аналогична нашей ТуДу, которую я на первом слайде привожу. Она не решает задачи трекинга нескольких статей: менеджеру нужно заходить по очереди в разные страницы и смотреть, какие задачи выполнены по каждой статье отдельно

Да, есть такая проблема.

да, не решает, все равно приходится переходить в другие папки и там смотреть, если найду решения, скажу.

Подскажите пожалуйста, а вы в каком нибудь формате работаете с дедалйнами? То есть наблюдателю табло интересна информация о близости к дедлайну?

вообще, безусловно, информация интересна. Но это табло этого не отображает