О новом дизайне образовательной платформы ШСМ

В начале 2022 года мы поставили задачу перевести школьную образовательную платформу Aisystant на современный дизайн. Для нас это было новое дело: не было опыта, не было полноценной команды, не было достаточных ресурсов. В итоге весь проект затянулся на 10 месяцев, и мы только сейчас можем говорить, что перешли на новый дизайн по всей основной функциональности, которая была в первоначальном интерфейсе прохождения курсов. Остались незначительные доработки.

Кроме того, по сравнению с начальной версией мы создали личный кабинет студента, в котором появился календарь активности за год, в скором времени в разделе “Мое обучение” появится раздел с достижениями студента по части систематичности обучения. Одновременно был создан англоязычный личный кабинет и запущен сайт EEM Institute для англоязычного рынка.

Мы создаем Aisystant в соответствии с нашей методологией. В частности, речь идет о непрерывном развитии и об эстетике. Успешная система - это удобная, красивая и постоянно развивающая система. У нас периодически выпускаются обновления, за которыми можно следить в канале Aisystant в Телеграм. Мы будем и дальше развивать свой стиль и эстетику, которая является одной из 16 трансдисциплин интеллект-стека.  

В разработке нового дизайна была задействована команда, которая состояла из 8 человек в следующих ролях: бэкэнд-разработчик, фронтэнд-разработчик, продакт-менеджер, операционный менеджер, архитектор, верстальщик, дизайнер. В процессе работы мы разделили работы по фронту (vue.js), бэку, дизайну и верстке, а также приняли ряд архитектурных решений по непрерывной разработке.

Вместо ручных обновлений кода на серверах мы настроили сборку и деплой с помощью Gitlab CI. Это снизило количество ошибок (устранен человеческий фактор) и снизило время, требуемое на публикацию релиза. Теперь мы релизимся максимально часто. А в случае ошибок также быстро можем откатиться.

Следующая большая работа в части дизайна - это обновление блога, который станет Журналом, и объединится с личным кабинетом и интерфейсом прохождения онлайн-курсов.  

Мы будем рады вашей обратной связи, которую можно оставить в чате Телеграм для обратной связи.

1 лайк

Отличный дизайн!
Очень нравится календарь активности и статистика прохождения текущего курса.
Правда вот прогноз до окончания курса нестабильно работает (если заниматься не стабильно :slight_smile: ).