О ШСМ, декабрь 2022

Школа готовит деятеля, который меняет мир к лучшему за счет создания успешных систем.

Кто такой деятель:

1. Системный профессионал, который, как минимум в одной прикладной области работает на фронтире.
  2. Директор по развитию (включая организатора, лидера, инициатор изменений), который способен инициировать, организовать и провести изменения на разных системных уровнях: от личности до человечества.
  3. Амбассадор и просветитель, публично доносящий идеи, смыслы и методы по изменению мира, и имеющий активных последователей (сообщество).
  4. Красивый душой, телом и обликом, в том числе профессионально отдыхающий и живущий интересной жизнью.
  5. Преподаватель, наставник, разработчик курсов, который обучает sota-знаниям, которые сам практикует.
  6. Создатель (бизнесмен, визионер, предприниматель, подрыватель, основатель, фаундер) успешного предприятия, бизнеса, организации, сообщества, движения.
  7. Публичная личность с репутацией человека большого калибра личности, то есть замышляющий и работающий над системами высоких системных уровней (общество и человечество), и за пределом своего жизненного цикла.
  8. Интеллектуал, который умеет справляться с новыми проблемами.
  9. Долгоживущий и находящий в этом смысл.

Исходя из этих характеристик деятеля мы планируем создание Школы, а человек может планировать свою траекторию развития, в том числе по квалификационным уровням ШСМ.

Чем должна стать Школа и сообщество вокруг неё на мировом уровне:

1. Университет (исследовательский), который дает высшее образование на уровне Лиги плюща.
  2. Просветительский канал: единорог по влиянию.
  3. IT-компания, работающая на фронтире AI.
  4. Социальная сеть и сообщество ДАО (децентрализованная автономная организация).
  5. Фитнес-школа: научные исследования и развитие практик движений, в тч по профессиональному досугу и отдыху.
  6. Маркетплейс с взаимоувязанными онлайн-курсами от школьной и вузовской программы до курсов повышения квалификации.
  7. Продюсерский центр, который помогает своим лучшим выпускникам стать общеизвестными.
  8. Организатор реформы новой грамотности (100% освоение стека саморазвития в рамках школьной программы).
  9. Фонд поддержки выпускников-предпринимателей.
  10. Трансконтинентальная компания.
  11. Экзокортекс деятеля.

Мы прошли путь с 2015 года до текущего состояния, у нас уже по всем направлениям сформирована база, с которой мы начинаем масштабирование. Пока не представляем сколько времени понадобится, чтобы всё это реализовать. Но с каждым днем появляются всё лучшие очертания цели, новые методы её достижения, и люди, желающие менять мир вместе.

2 лайка