Развивайте системный подход в рабочих группах

Мы запускаем проект по организации мастерских ШСМ. Что такое мастерская?

Мастерская -- это еще один формат обучения в ШСМ, развивающий подход study groups. Однако, если в study groups делается ставка на студентов, которые совместно изучают онлайн-курс, то в мастерские мы приглашаем выпускников курсов, которые уже достигли определенного мастерства и хотели бы дальше его оттачивать среди таких же выпускников.

Кроме того, формат мастерской позволит заинтересованным выпускникам участвовать в создании целевых систем в рамках Школы, а впоследствии стать разработчиком курса, нашей IT-системы Aisystant, преподавателем и сотрудником ШСМ. Профессии разработчика курса и преподавателя пригодятся любому человеку в жизни (life style), ведь все мы так или иначе учим других людей (детей, коллег, сотрудников). И лучше это делать осознанно и профессионально.

Для кого подходит формат мастерских:

  • выпускникам основных курсов ШСМ, которые уже достигли минимальных успехов в реализации каких-либо практик (не только по системному мышлению, но и в мышлении письмом или в инвестировании времени);
  • тем, кто хочет совершенствоваться в освоенных практиках, чтобы стать в них мастером, в том числе повысить свою квалификацию ШСМ;
  • тем, кто хочет применить понятия системного подхода в работе над реальным проектом в рамках совместной рабочей группы (это могут проекты ШСМ или ваши рабочие проекты).

Что получат участники мастерских:

  • совершенствование мастерства системного подхода и/или практик саморазвития;
  • постановку практики групповой работы по реальному проекту с использованием coda (доступ к технологиям работы ШСМ);
  • единомышленников, которых не надо будет просвещать о системном подходе;
  • техническую поддержку.

Мы еще возлагаем надежды на новый формат, потому из числа участников мастерских хотели бы вырастить для ШСМ будущих менеджеров и инженеров.

Если вам интересно совершенствовать свою квалификацию в рамках мастерских, то выберите интересные для вас проекты и подайте заявку. После обработки всех заявок мы начнем запускать их по очереди. Участие в первых мастерских бесплатное.

Дополнительная информация для ознакомления: рабочая страница в coda c описанием мастерских (документ «Список мастерских), пост «Как мы создаем IT-систему Aisystant», пост «Второй мозг или экзокортекс Aisystant», видео «Технологии и функции современной IT-системы Aisystant».