Обзор 7 (или не 7) недели изучения курса "Системное саморазвитие"

Рефлексия недели. Прочитал учебник до конца и выполнил задания. Прочитал книгу Дэвида Аллена о GTD и перешел к "Поток. Психология оптимального переживания". Составил список багов, книг по интересам, планируемых проектов.

Основные инсайты. Серьезное обучение требует времени и внимания. Очевидно? Но очевидное первым исчезает из поля внимания. Сравнил обучение на курсах "Системное саморазвитие" и "Самопрактика РЭПТ". В первом налет часов больше. Как и удовлетворенность, и понимание материала. После второго есть ощущение неполного понимания и желание сразу записаться на дополнительные курсы. Но дело не в курсе, а в инвестировании времени. Планирую пройти снова курс по РЭПТ, на этот раз более систематично.

Выполнение планов и разбор причин. Курс "ССР" закончил и получил сертификат! Осталось заполнить чек-лист деятеля и уточнить план саморазвития. Считаю, что поставил практики инвестирования времени, прокачал мастерство собранности и деятельностный кругозор. Постоянно вести заметки не получилось. Все-таки для этого нужно относительно свободное время.

Планы. Заполнить чек-лист деятеля. Перечитать выводы глав и вопросы для закрепления курса "Системное саморазвитие". Написать эссе и/или подготовить презентацию по итогам курса. Дополнить список книг по интересам и план саморазвития. Отослать на почту ШСМ чек-лист деятеля и план саморазвития для обратной связи. Приступить к изучению курса "Онтологика и коммуникация". Развиваться дальше.