Зачем ШСМ инвестиции?

Наша задача как Школы системного менеджмента (ШСМ) научить людей не бояться неопределённости нового мира и справляться с любыми сложностями, о которых ничего неизвестно в настоящее время. С новым и сложным человеку помогает справляться интеллект, усиленный компьютерами (второй мозг или экзокортекс). Для этого мы отбираем современные фундаментальные знания, развиваем их, преобразовываем в образовательную программу не только для людей, но и для AI, а также одновременно обучаем людей эффективно использовать экзокортекс (Aisystant) и формируем новый стандарт грамотности.

Основная наша идея - увеличить число умных людей, и за счет этого изменить мир к лучшему. Необходимы две взаимосвязанные реформы, которые нацелены на новую грамотность (практики стека-саморазвития) и новое фундаментальное образование (трансдисциплины интеллект-стека).

В 2022 году Школе системного менеджмента исполняется 7 лет. За этого время на наших курсах обучались более 2700 студентов, выпускников хотя бы по одному курсу более 1100. На данный момент месячная аудитория обучающихся на онлайн-программе “Бесконечное развитие” примерно 500 студентов. Сообщество Школы растёт в 2 раза за год. В международной команде Школы 35 сотрудников и более 50 волонтеров из разных стран мира. С октября 2022 года мы запустили новый бренд The Institute for Augmented Intelligence in Entrepreneurship, Engineering, and Management (EEM Institute), который позиционируется на англоязычном рынке.

По нашей уникальной методике мы учим уже образованных людей. В основе нашей программы современные достижения гуманитарных, естественных и технических наук. Мы утверждаем: нужна ещё одна революция грамотности, которая нацелена системное саморазвитие личности. Её цель — сформировать у человека умение быстро учиться и дать способность освоить сложную фундаментальную программу.

Все это станет прививкой от глупости, войн и рукотворных катаклизмов. Новый мир можно построить только за счет новых знаний (принцип оптимизма по Д.Дойчу), справиться с неизбежными новыми проблемами человечество тоже сможет только за счет постоянно роста числа умных людей.  

Потенциально необходимо распространить новый стандарт грамотности на подавляющую часть, а новый фундаментальное образование среди 25% населения планеты. Это довольно сложная задача, но мы видим миссию децентрализованного сообщества, которое будет развиваться вокруг данных идей и инфраструктуры ШСМ. Мы хотим стать важной частью таких реформ и для реализации нашей амбициозной миссии требуются начальные инвестиции по следующим направлениям:

1. Развитие образовательной программы для массовой и элитарной аудиторий:

  • исследования и привлечение разработчиков новых курсов по 16 фундаментальными дисциплинам интеллект-стека, практикам стека саморазвития и многочисленным прикладным курсам, которые будут все взаимосвязаны между собой (к настоящему времени программа сформирована на примерно на 25%);
  • перевод всех онлайн-курсов (учебников) на все распространенные языки, начиная с английского (к настоящему времени переведено 4 из текущих 11 онлайн-курсов).

2. Развитие IT-платформы Aisystant как личный экзокортекс студента, члена сообщества и деятеля, меняющего мир к лучшему. Здесь выделяются 8 стадий развития, которые мы планируем с учетом инвестиций реализовать в 2023-2024 годах: от интеграции CRM, LMS, блога до выпуска токенов DAO и обучения AI на наших курсах. Подробнее об этом написано в посте “Как мы создаем IT-систему Aisystant”.

3. Продвижение идей изменения мир и методологии бесконечного развития, в т.ч. бюджет на продвижение по трем направлениям:

  • организация просветительской деятельности на уровне общества и человечества, в т.ч. формирование редакции и каналов для массового продвижения, работа с культурными кодами (мемами), мировоззрением по всем общественно-значимым темам;
  • проведение маркетинговых компаний и работа с разными целевыми аудиториями, в т.ч. работа с основной категорией опытных менеджеров, инженеров и предпринимателей, создающих сложные системы на фронтире;
  • выстраивание отдела продаж, в т.ч. корпоративных продаж, новые модели продаж и персональных предложений.

4. Расширение и релокация команды ШСМ:

  • масштабирование команды по образовательной части, по продвижению и по IT;
  • перевозка основной части команды в новую локацию;
  • обустройство новой штаб-квартиры в одной из развитых стран.

До конца 2022 года мы развивались за счет собственных средств: тестировали наши бизнес-гипотезы, создавали базу в образовательной программе и IT-системе Aisystant. Теперь мы готовы начать работу по привлечению инвестиций для масштабирования. Рассматриваем классическое привлечение инвесторов (стратегического или через раунд) и/или посредством DAO, а также обязательно мы опираемся на волонтерское движение. Расчеты и обоснования появятся на следующем этапе.  

P.S. Весь список связанных постов для формирования обоснования на инвестиции:

  1. "Зачем ШСМ инвестиции” (данный пост)
  2. "Новому миру - новая грамотность и новое фундаментальное образование”
  3. “Образовательная программа ШСМ, октябрь 2022”
  4. “Как мы создаем IT-систему Aisystant”
  5. "Про продвижение: просвещение, маркетинг и продажи"
  6. “Идеи для экзокортекса Aisystant, которые мы уже реализуем”
  7. “Второй мозг или экзокортекс Aisystant”
  8. “Второй мозг”
  9. “Про оптимизм”
  10. “Системное саморазвитие против личностного роста”
  11. “Волонтерский призыв”

Возможен ли вариант увеличения инвестиций, за счет предоставления услуг (знаний ваших выпусников) в виде консультаций (персональных так и для бизнеса) ?

Тем самым можно организовать дополнительный финансовый поток и приносить пользу через практику тех знаний, которые были получены на курсах ШСМ.

Мысли вслух :slight_smile:

Наби, да, у нас есть формат менторства: Менторство. Это касается индивидуальной консультации по рабочим проектам.

1 лайк