Опубликован пререлиз курса "Собранность"

На прошлой неделе выложили 7 из 10 глав курса “Собранность”. Курс о собранности как мастерстве управления вниманием агента на многих системных уровнях и шкалах времени. В нем обсуждаются функции сознания (наведение внимания, его удержание и осознание проблем) и типовые проблемы с вниманием. Также рассказано о выборе целей и минимизации усилий собранности на создание целевых систем, и об инженерии собранности.

Это основной курс ШСМ (не подготовительный). В линейке курсов идёт после “Онтологики и коммуникации”(ОиК). На "Онтологике" учим, что вниманием управляем понятийно. На "Собранности" -- как удержать это внимание.

С другой стороны, интеллект-стек применяется рекурсивно. После изучения курса сразу становится проще изучать эти же курсы, даже уже пройденные, и даже тот же самый. Поэтому после прохождения "Собранности" можно попробовать еще раз пройти ОиК, если чувствуете, что не хватило.

Полный курс ожидается на этой неделе. После появится чат поддержки. После полного релиза курс будет слегка переделан/изменен: убраны некоторые “шероховатости” в описаниях и рассинхроны с другими курсами. Эти изменения будут уже в следующем году.

Курс с преподавателем будет после Нового года, с уже обновленным контентом, и усиленной поддержкой студентов.

Ссылка доступна подписчикам "Бесконечного развития ":
Тык