Идеи для экзокортекса Aisystant, которые мы уже реализуем

В своем посте “Второй мозг или экзокортекс Aisystant” я писал, что наш Aisystant станет экзокортексом для наших студентов и выпускников, которые будут использовать его не только в обучении, но и в обычной жизни. Aisystant - это экзокортекс, специально разработанный для ШСМ и сообщества, которое формируется вокруг миссии и методологии ШСМ. В первую очередь, в экзокортекс Aisystant будут загружены sota-дисциплины, но он также должен будет поддерживать всю образовательную деятельность студента и деятеля, желающего изменить мир.

Что касается образовательного процесса, то речь идет об индивидуальной поддержке по следующим пунктам:

1. Помощь в выборе индивидуальной траектории прохождения наших фундаментальных курсов или в том, чему учиться конкретному студенту, а также поддержка в дальнейшем обучении прикладным практикам.

2. Помощь в понимании содержания курса и в выполнении упражнений в случае затруднений. Цель Aisystant — снижение среднего количества времени на прохождение каждого нашего курса и всей программы в целом без потери качества.

3. Мотивация для длительного, и даже пожизненного, обучения. Будет создан индивидуальный ИИ-помощник, который вовремя распознает возможные проблемы с мотивацией. В обучении будут использоваться игровые форматы, а за качественное прохождение обучения и соответствующий вклад в реализацию миссии ШСМ можно будет заработать токены (можно будет намыслемайнить токены ДАО).

4. Помощь разработчикам в создании курсов, а также их включение в общую программу и помощь в постоянном совершенствовании. Помощь будет основана, в том числе, и на мониторинге освоения теоретического материала и выполнения упражнений.

5. Помощь преподавателям и менторам в реализации индивидуального подхода к каждому ученику. Это будет для них максимально комфортно и необременительно, так как преподаватели и менторы получат полную карту процесса обучения конкретного ученика.

Это всего лишь несколько функциональных возможностей  Aisystant, которые уже реализуются. Aisystant станет персональным учителем, ментором, коучем и лучшим другом не только в обучении, и это будет возможно благодаря искусственному интеллекту.

Социальная среда будет состоять не только из выпускников ШСМ, разделяющих миссию улучшения мира за счет создания успешных систем. Обученный на наших курсах ИИ будет не только частью Aisystant, но он также будет частью сообщества. Он сможет ответить на разные вопросы по содержанию курса и найдет тему для разговора с незнакомцем.

Объединенное сообщество даст совет, как вам провести пропитку коллектива, чтобы стали возможны оргизменения, или что говорить акционерам. Оно также поддержит добрым словом и даст напутствие, и даже найдет правильного инвестора для деятеля, который решит создать компанию для изменения мира к лучшему.  

Aisystant за пределами обучения поможет настроить свою социальную среду (блог ШСМ), построить карьеру мечты в командах единомышленников (наши выпускники охотнее берут на работу системных деятелей), найти свое призвание в жизни, создавая успешные системы, и в целом стать счастливее.

О том, как мы развиваем Aisystant читайте в посте "Как мы создаем IT-систему Aisystant".