Системное саморазвитие в study group

Салют! Меня зовут Владимир Боднарюк и я плохо учился. Большинством своих достижений я обязан хорошим людям и неплохой интуиции. Пришла пора стать прилежным учеником, и в свою очередь, помочь всем, кто будет рядом.
На прошлой неделе состоялась первая встреча учебной группы по курсу "Системное саморазвитие 2021". Самым большим откровением для меня стали слова ведущего о том, что этот курс помогает встать в роль ученика… Но, обо всём по порядку.
Я занимаюсь консалтингом и время от времени участвую в проектах, иногда и как менеджер. Немудрено, что я заинтересовался системным мышлением и вышел на экзокортекс Анатолия Левенчука. Далее была попытка с наскоку взять курс "Системное мышление", однако, первая же "домашка" больно покусала моё самолюбие. Я осознал, что как-то не так учился всю свою жизнь и решил исправить ситуацию. Оформил подписку "Бесконечное развитие", пробежался обзорно по интересным элементам всех курсов и задекларировал в соц.сетях чему собираюсь учиться. А тут как раз на глаза попался зажигательный пост (привет, Ильяс!) о study group по "Системному саморазвитию". Проходить мимо я не стал, и одним прекрасным солнечным утром в виртуальном пространстве телеграма собрались четыре единомышленника.
После краткого знакомства мы обсудили:

  1. Взрослые теряют способность вставать в роль ученика. Курс призван исправить эту ситуацию;
  2. Главное — часто писать. И не только заметки, но и посты;
  3. Очень важно систематически выделять время/помидорки. Но при этом, не ставить себе цель на помидорку, просто войти в режим чтения/письма и убрать телефон подальше;
  4. Перед изучением материала стоит сразу заглянуть в домашнее задание;
  5. По субботам будем делиться своими инсайтами, что получилось, а что нет.

Преимуществом study group стала поддержка от ШСМ. По крайней мере, теперь у нас есть шаблон в coda.io, по которому, наверное, стоит написать отдельный пост.
Свои достижения я планирую освещать в видеоблоге, уже сделал несколько стримов. И если с чтением всё более-менее (за одну помидорку читается три параграфа, правда, без заметок), то с мышлением письмом просто беда. Сначала долго искал заметки, потом понял, что они не очень-то помогают оформить пост, остался очень недоволен как своим экзокортексом, так и невнятностью целей…
Ок, вторая помидорка мышления письмом подходит к концу, осталось опубликовать в блоге.
Ну и ссылка на мой ютюб для отвлечения внимания.

Ура, поздравляю с первым постом! На youtube сразу слышно поставленный голос =) завидую =)