Системные гипотезы

Во введении и первой главе курса «Системное саморазвитие» Церен выдвигает две гипотезы. Можно построить универсальную технологию мышления. За 70 лет жизни человека, число изменеий во внешнем окружении будет столь высоко, что рациональным поведением станет неоднократная смена профессии. В идеале — непрерывная смена профессии за счёт непрерывного переучивания и смены ролей.

Доказывать гипотезы в курсе не требуется. Курс — введение в авторскую технологию мышления и научения на базе языка систем, системного и научного мышления. Авторы предполагают, что в будущем, люди, владеющие и использующие технологии мышления, получат преимущества перед людьми не использующими технологии мышления.

Гипотезы принял, продолжаю работу.

Олег, спасибо за пост!
Использование гипотез в деятельности хороший задел для развития мышления, так как они требуют их осмысления, критики и развития. Также снимается требование к однозначности мыслительных конструкций.
Двигайтесь дальше по курсу и применяйте предлагаемые практики и найдете все больше подтверждений их эффективности.