Публикация курса А.Левенчука "Системная инженерия"

ШСМ выпускает курс системной инженерии как фундаментальной нормативной практики, направленной на изменение мира к лучшему. Курс существенно отличается от аналогичных курсов, скажем, пятилетней давности, ибо опирается на третье поколение системного мышления, лежащего в основе системной инженерии. Поэтому курс описывает безмасштабную (независимую от масштаба системы - вещество, вещество с компьютером, существо, личность, организация, сообщество, общество, человечества) инженерию и непрерывную (то есть не ограничивающуюся вводом в эксплуатацию одной версии целевой системы, а занимающуюся развитием/evolving системы в ходе техноэволюции) инженерию.

Курс предназначен для инженеров, менеджеров, предпринимателей, работников образования, политиков, и так далее — всех, кто меняет мир и хочет это делать так же эффективно, как инженеры, ухитряющиеся отправлять ракеты на Марс, а в телефон упаковывать и банковскую карточку и телевизор. Курс содержит четыре крупных главы: 1. Безмасштабная непрерывная системная инженерия. 2. Непрерывная разработка. 3. Непрерывное принятие архитектурных решений. 4. Непрерывное введение в эксплуатацию (DevOps).

Анатолий Левенчук представит курс с последующим обсуждением 30-ого августа во вторник в 19:30 в нашем телеграм канале: https://t.me/system_school . Запись будет выложена в ютуб.

Добрый день. Со слова “непрерывный” начинаются все четыре/практически главы. По сути, речь должна идти о процессах. Тем интереснее посмотреть, как Вы преодолели это противоречие в методологии “схватить” и покрутить/рассмотреть то, что постоянно “убегает”/ускользает. Спасибо. У Вас какая-то сумасшедшая производительность труда. Жду с удовольствием и презентацию, и саму работу.