Одолела 1/5 пути практического системного мышления

На этой неделе в онлайн курсе по Практическому системному мышлению наконец “перевернула страничку” 2 главы.

Учусь на курсе в таком формате:

1) В читалке в свободном режиме (но с таймером) читаю учебник.

Обычно по утрам, не вставая, еще до зарядки или вечером вместо сказки на ночь. Читаю вперед, столько, сколько успеваю. в самых интересных местах оставляю электронные закладки. Иногда пишу заметки ручкой в тетрадке.

Вообще чтение учебника по Системному мышлению - это для меня отдушина: помогает отключиться от реальности в моменте, помогает устаканить эмоционалку, наладить контроль над вниманием и вернуться к реальности уже с готовой последовательностью действий (ну или хотя бы с меньшим ощущением беспомощности)).

2) В онлайн-курсе читаю учебник каждый день по несколько помидорок.

Это чтение медленное, каждую понравившуюся цитату копирую в документ в коде и пишу к ней свои замечания-рассуждения. Выполняю задания по курсу. Прогресс по материалу оцениваю именно по скорости прохождения курса онлайн, а не по свободному чтению.

3) Из заметок к прочитанному оформляю публичные посты в блоге и на личных страницах

Эту работу как раз сейчас начинаю делать))) Мой интерес состоит в том, чтобы приземлить то, что описано в учебнике, на обучение системному фитнесу. Одновременно, что могу - применяю в работе над будущими курсами и классами. Обучение  телесному мышлению в системном фитнесе очень похоже на обучение системному мышлению - сначала очень сложно и непонятно, зачем нужны все эти понятия, алгоритмы, практики - все слишком сложно, а потом сложно понять, как без этого.

Кто еще учился или учится на этом же курсе - расскажите, как вы это делаете?