Исполнитель (ролей)

Почему в ряду Предпринимателя, Инженера, Менеджера не нашлось места Исполнителю?
Этот пост - ответ на мой вопрос, который я сам задал вот в этом посте. Потребовалось 2 недели, чтобы осознать. Медленное мышление. Понял, когда в голову пришла мысль:
- "Исполнителю" не нашлось места в ряду "Предприниматель", "Инженер", "Менеджер", потому что не договаривают фразу!

- Какую фразу?

- Фраза "Исполнитель ролей"!

Человек исполняет роли. Человек создаёт системы, продукты, находясь в определенной роли. Применяет практики, находясь в роли, ИСПОЛНЯЯ роль. Поэтому, видимо, это и не "исполнитель поручений", это "исполнитель ролей". Чтобы применить ту или иную практику, ты должен сначала войти в конкретную роль.

А вот, чтобы получить приемлемый результат в любой роли тебе "придётся" быть Деятелем. Для себя сейчас понял, что составляющие, аспекты, грани деятеля - это: Предприниматель (Зачем?), Инженер (Что?), Менеджер (Как?). При этом каждый из этих "аспектов" несёт в себе "ген" человека как платформы.

Ниже иллюстрация виденья:

Заранее благодарю всех за обратную связь.

Евгений, здорово что дорабатываете до полного понимания концепции курса. Относительно исполнителя у вас был онтологический пробел о значении это слова, разобравшись с которым у вас теперь имеет стройная картина.

На представленной иллюстрации непонятно, какого типа связи нарисованы между уровнями. Хорошим упражнением будет для любых связей на схемах подписывать словами их значение.

Благодарю за обратную связь, Алекс!
Про связи. Исходил из того, что нотации ещё не знаю какие применять в этом случае. Понимаю одно, что это не “прямая” связь, поэтому в голову пришла связь из диаграммы гамбургера. Наверно это “системные связи” :slight_smile: