Про ценности в моей деятельности за последнюю неделю

Физическая форма.

Я выросла в бедной семье и там не пахло здоровым питанием. Я была полненькой и меня за это шеймили. Потом я начала танцевать ииии ничего не изменилось. Я по-прежнему была полненькой и меня шеймили. Но кроме попыток мира изменить меня добавилось кое-что еще: моё желание стать сильнее, чтобы лучше справляться с танцевальными задачами. Сейчас это одна из моих главных ценностей - работа с телом. Мне доставляет огромную радость видеть, как оно меняется, становится сильнее, растянутее. За последние полгода я научилась делать базовый L-sit и работаю над стойкой на руках. Cнимаю небольшие видео, чтобы видеть прогресс, и понимаю, как сильно я продвинулась.

Радость (своя и окружающих).

Или причина, по которой я танцую. Я не могу не улыбаться, когда танцую, но что радует меня даже больше - так это то, что другие люди не могут не улыбаться, когда я танцую. Когда я это поняла, то начала танцевать больше, придумывать больше фишек, показывать больше безумных трюков :) Мир достаточно мрачное место, и мне хотелось бы быть человеком, который привносит немного радости. Я каждый день снимаю небольшие видосы в инстаграмм, чтобы как можно больше людей улыбнулось.

Знание.

По-деревенским меркам мои родители - очень образованные люди. Я выросла с ощущением всеобщего уважения к нашей семье, и еще в детстве захотела стать умной, когда вырасту. Со временем оказалось, что “стать умной” - размытая задача, поэтому я решила стать хорошим инженером и выполняла максимум учебных задач и влезала во все около-учебные челленджи. Я до сих пор выполняю учебные задачи в области инженерии, но кроме того учу языки и занимаюсь в ШСМ. Конечно, из-за обилия задач, я не уделяю рекомендованные 3-4 часа в день на обучение здесь, но кажется, что на самом деле это утопия. Если посчитать 8 часов в день на работу, 8 часов в день на сон, дальше физическую активность, еду, гигиенические нужны и хотя бы минимальный отдых, окажется, что свободного времени в день намного меньше, а его еще нужно поделить среди всех ценностей и интересов, о которых я тут пишу. Но это не значит, что я не стараюсь. Я стараюсь. Ведь я по-прежнему хочу стать умной, когда вырасту :)

Мария, спасибо, хороший пост.

Действительно, документирование и предъявление результатов любого обучения работает на укрепление привычки что-либо делать, и получение положительных эмоций от наблюдения прогресса. Занятия танцами или другой физической активностью это тоже развитие мозга, он тренируется на управление сложной координацией мышц. То есть это тоже работа со знаниями. И с помощью системного подхода можно получать эти знания эффективнее и быстрее, в итоге сокращая необходимое для освоения время.