Практика описания неудовлетворённостей: лучше неидеально, но сейчас!

Осознала, что уже месяцами не пишу тут постов по курсу — потому что каждый раз хочется написать хорошенько, а не абы как. В итоге не пишется никак :) Исправляюсь. Пока дети ещё спят, быстренько попрактиковалась в описании неудовлетворённостей (см.: https://blog.system-school.ru/2021/10/16/praktika-opisaniya-neudovletvorennostej/) — на примере самой пока насущной из них:

Неудовлетворенность:
День проходит хаотично и потому малоэффективно в плане саморазвития.

Причины, почему это важно для меня в ближайшие месяцы:
Двое маленьких детей => пока времени на себя мало, хочется тратить его эффективнее

Уже сыгранные роли и выполненные практики для избавления:
Ученик: уже три месяца как добавила себе в расписание три учебных курса — один от ШСМ (самый вводный, «Системное саморазвитие 2021», т.к. с «ОдО» было сложно) и два по прикладным практикам, — на которые волей-неволей систематически выделяю-таки время

Состояние физического мира «до»:
Вот тут не очень понимаю, что написать. Что здесь физический мир? Мой мозг? Мои каждые очередные 24 часа?

Состояние мира «после»:
Соответственно, тоже пока не понятно

Критерии закрытия неудовлетворенности (SMART):
Будет примерное понимание, когда именно в течение дня (буднего / выходного) у меня самое продуктивное время — чтобы сконцентрироваться заранее и потратить его с пользой

Альтернативно: ЦС или проект, в котором разрабатывается нужная ЦС:
Целевая система — я сама как эффективный деятель? (Точнее, как деятель, желающий быть эффективным)

Оценка времени до реализации:
Думаю, за пару недель в черновом виде справлюсь, так как большинство задач (как с детьми и по хозяйству,так и по учебным курсам) сейчас идут именно с циклом в одну неделю.

Да, из описания следует что ЦС это вы сама как деятель.
Относительно вопросов о физическом мире тоже верно, это и мозг, и время, так как рассматриваем мир в 4D. Можно еще добавить поведение, как набор выполняемых во времени физических действий. Изменение этого набора и/или скорости выполнение действий показывает, что обучение имеет результат. Это дает возможность говорить об изменениях в физическом мире, сравнивать его состояние до и после.

Поняла, спасибо!
И приятно, что Вы набрели на мой пост.