Зачем “перепрошивать” интеллект?

Что происходит, когда не обновляешь версию телефона? Некоторые приложения не устанавливаются, частенько появляются проблемы с установленными приложениями, телефон может начать “глючить”. Вроде работает, но начинаются проблемы, снижается производительность, уменьшается время автономной работы.

Теперь вернемся к интеллекту. Интеллект — это одна из функциональных частей мозга, а поведение интеллекта — это мыслительное мастерство, которое отвечает за научение новому мастерству и новому уровню в старом мастерстве.

Только интеллект поможет справиться с новыми задачами в будущем, которое может принести массовую роботизацию, качественное продление жизни и изменение моральных норм. Однако это уже будет не чисто человеческий интеллект или интеллект одного человека. В современной цивилизации невозможно не задействовать плюсы прогресса в виде технологий. Человек не может полагаться только на свой мозг.

Сегодня уже трудно представить человека без смартфона. Компьютеры все больше и больше начинают выполнять определенные функции мозга. Например, память не ограничивается мозгом человека. У нас в смартфоне записаны номера телефонов, фотографии, календари, напоминания и т.д.

Такие технологии, которые осуществляют функцию мозга, называются экзокортексом. Кортексом называют природный мозг человека, а экзокортекс — это продолжение мозга во внешнем мире, которое усиливает наш природный мозг. Интеллект современного человека — это функциональная часть его естественного мозга плюс его экзокортекс. Поэтому личная цифровая трансформация подразумевает создание или развитие экзокортекса.

Чтобы иметь конкурентное преимущество - просто необходимо постоянно развивать интеллект, “перепрошивать” его в соответствии с современными требованиями. Имея более развитый интеллект, вы быстрее других разберётесь в новом проекте, лучше усвоите материал.

В онлайн-курсе «Образование для образованных 2021» Анатолий Левенчук не останавливается на интеллекте отдельного человека, а выстраивает интеллект-стек, в котором на разных уровнях к интеллекту одного человека добавляется интеллект других людей с их экзортексами в виде станков и оборудования, программных продуктов и сетей связи.

Если вы хотите чуть быстрее справляться с неожиданностями в жизни, чем конкуренты за место под солнцем, усилить свой биологический интеллект за счёт компьютеров, узнать как “перепрошить” свой интеллект, то можете пройти наш курс "ОДО 2021"

Подтверждаю слова автора. Прошел курс ОДО 2021, сейчас прохожу курс “Системное саморазвитие”. Замечаю, что быстрее справляюсь с неожиданностями в жизни, усиливается интеллект, но вот усиливать при помощи компьютеров пока мало получается.