Разное время

Правда же, если в проекте рассматривать нарезку событий по частям «прошлое текущее и будущее» - то выходит неудобно, слишком большие части. Рассматривать события в неделях/месяцах, чуть легче, но для проектов выходящих за пределы года - это  оказывается мелко, и все время что-то за пределами внимания оказывается.

А вот такая разметка - время создания создания, время создания и время эксплуатации … это как кубик, которого все время не хватало. При этом, все кого удалось заставить рассмотреть схему с такими ячейками времени - очень быстро понимают что главного, должно произойти в каждой из ячеек…и становится можно разговаривать, полезнее.

Как раз, есть у меня, как раз такая задачка, которая находится в самом начале создания создания, и которой очень нужно чтобы про нее именно сейчас разговаривали.

Я хотела попробовать рассказать про это задачку на встрече группы, но не хватило времени. Поэтому, пока что, первое описание ЦС оставлю тут:

Версия 1:

То что надо сделать - это забрать из двух систем::описаний в третью, цифровой двойник предприятия::ЦС (люди с инструментом), который должен встроиться в цифровой двойник группы компаний::надсистема так, чтобы без остановки продолжили обмен с корпоративным двойником 11 интегрируемых систем::(??). Я в этой истории - создатель создателя. Моя система - это команда проекта, которая входит в состав организации, которой нужно от проектных команд - кроме выполненного проекта, еще следование методу, артефакт и есть финансовое требование.

Проблемы в версии 1:

  1. Интегрируемые, системы в момент работы это кто? Я думаю, что это части корп.двойника, и они будут взаимодействовать с моим цифровым двойником, в момент его работы, но управлять ими я не могу. Тогда они - системы окружения
  2. Сложно разбираться про меня. Если отметить команду моей системой и рассматривать ее, то при мысли о надсистеме вспоминается, что есть еще организация, создатель которой тоже я. Получается легко и просто можно не заметить, целый уровень.
  3. Не вижу пока, где та точка, на которой первый драфт рассмотрения ЦС можно счесть завершенным и пойти рисовать табличку с ролями

Наверно, надо попробовать написать это же, еще раз...когда дочитаю книгу.

#СМС24