Второе высшее образование для инженера

Этот пост я пишу по итогам первой ознакомительной онлайн-встречи с преподавателями и студентами курса "Системное саморазвитие 2021" Школы системного менеджмента

Да, я снова учусь. Теперь хочу получить второе высшее образование и поставить системное мышление. Обновить "прошивку" мозга, усилить интеллект.

Я учусь постоянно, но больше изучал практические дисциплины - таргетированная реклама в соцсетях, создание сайтов, телеграм ботов, продвижение YouTube канала, настройка контекстной рекламы в Яндекс Директ. Сейчас буду проходить обучение фундаментальным дисциплинам.

Скажете зачем? Университет же закончил и нормально. Я вам возражу.

Университет я окончил в 2009 году. 13 лет назад! Смотрите как далеко ушёл прогресс, технологии, наука! Взять хотя бы телефоны - айфон сейчас практически заменяет цифровые фотоаппараты и видео камеры, снимает в плохом освещении, большая память и быстродействие. Да и я сейчас занимаюсь маркетингом, ушёл из "нефтянки". Хочу знания в голове разложить по полочкам - чем не пользуюсь, подальше, что постоянно нужно - поближе.

Выбор университета не был проблемой. Почти год я являюсь сотрудником Школы системного менеджмента в качестве маркетолога. Продвигаю некоторые страницы соцсетей Школы. О качестве материалов и обучения знаю, доверяю. Вижу результаты других студентов. Давно уже понял - нужно самому пройти обучение, поставить системное мышление. Не хватало времени, собранности. Сейчас решился и пошёл на курс с преподавателем. Чтобы поставить собранность, понять глубже материалы, а дальше самостоятельно осваивать. Ожидаю, что скорость и качество моей работы как маркетолога вырастет.

Мои результаты важны не только мне, но и Школе. В ШСМ есть программа поддержки работников. Если хочешь учиться - полностью или частично покрываются расходы на обучение - даже у других школ и онлайн-курсов. Единственное нужно обосновать для чего тебе обучение и что даст ШСМ. Так я и сделал. И на обучение, которое стоит 23000₽, я попал безоплатно.

В субботу 28 мая прошла первая онлайн-встреча. Впереди 3 месяца плотного обучения. Потребуется еженедельно инвестировать порядка 10-12 часов, в том числе каждую субботу 3 часа онлайн встреча с сокурсниками и преподавателями для закрепления усвоенного. Время необходимо на чтение, выполнение домашнего задания. Будем изучать практики постановки собранности: Pomodoro, мышление письмом, мышление проговариванием и моделированием, учиться планированию времени, составлению образовательной траектории и многим другим знаниям и практикам. Научимся учиться. Это только начальный курс. Чтобы поставить системное мышление надо 1-1,5 года как минимум.

Я желаю всём своим сокурсникам успехов в обучении, в освоении всех практик системного саморазвития, написания качественного итогового эссе и защиты! Вперёд к знаниям!

Затрачено времени на написание поста 57 минут. Почти две "помидорки".

Денис, спасибо за пост!
С почином вас!) Супер, что описали причины прихода на курс – можно будет в конце сравнить с результатами и понять, получили ли все, что хотели)
Перепрошивка интеллекта и прохождение фундаментальной подготовки – отличная идея! Действительно, это то, что позволяет быть конкурентоспособным гораздо дольше, тк адаптироваться к условиям среды с прокачанным интеллектом куда легче, чем без него)
Желаю успехов в освоении курса!

Благодарю, Анна! Буду стараться закончить успешно этот курс и перейти к следующим.

Меня тоже заинтересовала возможность проследить эволюцию чужого интеллекта, даже пускай по субъективным ощущениям этого интеллекта)

Доброго
Денис, благодарю Вас, за то, что посвятили нас в свою историю.
На примере рассказали, что время пролетело быстро и вот институт же уже закончился, а нужно постоянно быть в курсе, что происходит. Мир не стоит на месте.

Никогда не поздно учится)

Тем более, приятно, что ШСМ заботится о своих сотрудниках.

надеюсь, что эти три месяца будут для Вас плодотворны и интересны.
Желаю Вам удачи!)

Благодарю за комментарий! Спасибо за пожелания!