Снова роли

Отчаянно хочется больше времени на разбор заметок (их выходит очень много), но столько времени, пока что нет. Наверно, какую то часть заметок я буду разбирать позже:)

По третьей главе, то что больше всего в голове сохраниться пытается, выглядит так:

  1. При определении ролей. Если правильно поняла, роль может быть ожидаемой, так сказать, и фактической…и фактическую определяем каждый раз от той важной характеристики за которую переживает человек-в-роли. И если у меня не исполняется защита интересов одной из ролей (актер все время пытается душить а не пугаться) - мне нужен другой человек с такой же ролью…или книжка, для имеющегося человека. И это тоже было находкой…что я-то качество игры по роли, не всегда определять смогу. Потому что я еще не все книжки прочитала с дисциплинами…а значит и с самим выявлением ролей точно есть вопросики.
  1. Про предпочтения. Это стало очень простым - просто бегунки по важным характеристикам рисовать ... хочется их так и хранить/показывать, но уже прочитала что по важным характеристикам описания готовятся. Даже сбегала, посмотрела на свои описания, текущего проекта, какие характеристики там представлены...грустила:)
  1. Не учтенные роли. Это как в сказке про Спящую красавицу - 8-я фея, которую не позвали на праздник (потому что забыли), обязательно все испортит. Поэтому есть предостережение выявлять не менее 15-и пролей, и есть список ошибок в определении ролей, и еще списки важных характеристик

#СМС24