Чем хороша команда

Хочу поделиться тем, что команда, даже маленькая, помогает выполнять ролевые практики, оставаяс в ресурсе даже в самые хмурые времена, и регулярно выпускать рабочие продукты.

С августа прошлого года мы с @yanaoleshko каждую неделю встречаемся в зуме, чтобы обсудить те проекты, над которыми работаем.

Рабочими продуктами этих встреч стали:
+ Серия оффлайн занятий в Москве “Мимическая маска во все тело”
+ Третий поток курса про Лицо по модели системного фитнеса
+ Несколько онлайн занятий “Мимическая маска”
+ Серия бесплатных онлайн - занятий про то, как справляться с вредными мимическими привычками
+ Новый формат в среде системного фитнеса в виде получасовых занятий утром и вечером
+ Новый формат в среде системного фитнеса в виде регулярны встреч для наработки беглости телесного мышления по модели СФ
+ Сам разговор/ намерение (внутренние документы пока не публичим) о том, что надо создавать среду для освоения системного фитнеса в виде занятий разного формата, которые были бы нацелены не только на совершенствование телесных навыков, но и на постановку телесного мышления по выбранной модели.
Кстати, тут совсем необязательно должен быть системный фитнес, потому что среда - это структура, скелет, а наполнение можно делать любым.
+ доклад в ШСМ о формате Мышленеи проговариванием (почему-то он по-прежнему набирает лайки и просмотры))))))
+ совместное ведение формата сопровождение на курсе Руки из таза

Это была официальная часть.

А вот неофициальная часть, которую не сразу заметила я, но о которой всю дорогу говорила Яна - это создание команды и рабочего ритма.
Оба этих момента по нынешним лихим временам несут чуть ли не бОльшую ценность, чем все рабочие продукты, потому что помогают оставаться на плаву и это значит, создавать новые продукты, порождать идеи и тестировать их на практике.
Да и просто - понимать и чувствовать, что ты нужен, что есть дело, в котором без тебя никак.

В нашей маленькой команде как-то само собой сложилось, что часть времени мы всегда выделяем на то, чтобы осбудить те вопросы, которые волнуют нас за пределами рабочего проекта. Потому что это все равно влияет на то, насколько эффективно мы сможем работать над выбранной темой. И выделение времени на то, чтобы проговорить острые жизненные моменты, оказывается весьма полезной практикой, чтобы помочь друг другу встать в роль и выполнять уже практики по ролям (со-организатор, методист, методолог, инструктор, автор курса): моделирование курса, выделение задач, составление описания проекта, описание того, чему будем учить.