Как эффективно встать в роль

Я работаю менеджером по продажам в IT компании, которая занимается разработкой голосовых роботов, по сути, оказывая консалтинговую услугу. В какой-то момент были перебои с трафиком и делать откровенно было нечего. Работа удалённая, поэтому роли исполняются за одним рабочим местом. Из-за этого возникла проблема в переключении в роль менеджера по продажам.

Я пропускал некоторые сделки, нарушал договорённости, откровенно забывал про клиентов. Из-за низкой загруженности отодвинул работу на второй план. Не помогала даже СРМ система, потому что задачи уходили в просроченные и оставались висеть там без внимания.

В тот момент я принял, наверное, единственное правильное решение, чтобы исправить ситуацию. Создал отдельный документ в гугл шитс. Выписал туда задачи, которые необходимо решить. Выбрал шаблон, который позволяет зачеркнуть выполненные задачи для наглядности. После этого на уровне фокусного внимания начал их решать. На помощь пришла практика Помодоро. Она помогла ни на что не отвлекаться и понять, сколько же времени потребуется для решения задач на этот день.

Всё вышеперечисленное дало фантастические результаты. Все задачи перед глазами, не нужно было вспоминать, а что же там я обещал. Каждая зачеркнутая задача придавала ещё больше сил и мотивации двигаться дальше. С помощью фокусировки внимания решил все задачи за 1,5 часа. При этом я осознанно отвлекался, останавливал таймер, занимался в перерывах своими делами и с удовольствием, спустя время, снова вставал в роль менеджера и делал свою работу.

Этот метод помог мне собираться в кучку. Теперь каждый день начинается со списка задач, что помогает эффективно и бесперебойно вставать в роль менеджера по продажам.

Стоит попробовать применять этот метод в других ролях. Думаю, должно получиться неплохо.