Почему системное мышление?

Всем привет! Меня зовут Амаду, мне 35 лет, являюсь в настоящий момент предпринимателем, отцом двоих детей. Не имея высшего образования, проходил разные бизнес курсы, где сулились успех и золотые горы. Общего между ними несколько основных моментов - малая применимость знаний на практике, не достижение результатов мною и некоторая хаотичность учебного материала. Далее искал что то "твердое", практичное и фундаментальное и интуитивно набрел на системное мышление.
В моем понимании, пока, это значит - трансдисциплина которая учит мыслить причино-следственными связями, выявлением общих закономерностей среди явлений и событий т.е. дает лучшее понимание окружающего мира, что позволяет менять мир под себя с большей успешностью. Или говоря проще, это инструмент который приводит мозги в порядок благодаря чему интеллект становится способен решать сложные задачи личного и рабочего плана.

Начав изучать курс "Введение в системное мышление: построение собственной траектории саморазвития" понимаю, что мой вектор обучения верный так как системное мышление опирается на науку и практику, читая лекции прослеживаю много примеров из жизни. Посмотрим что дальше будет.