Киберпанк в развитии человека

Человек, по природе существо адаптивное, адаптируется к невзгодам и трудностям которые встречаются на пути, однако, эта же способность и наносит вред. Когда человек находит уютное положение "Тела", не приходится думать о завтрашнем дне и саморазвитии, исходя из этого, вместо эволюции шла деградации при этом процесс деградации быстрее, чем процесс эволюции.



Человек, по природе существо адаптивное, адаптируется к невзгодам и трудностям которые встречаются на пути, однако, эта же способность и наносит вред.
Когда человек находит уютное положение "Тела", не приходится думать о завтрашнем дне и саморазвитии, исходя из этого, вместо эволюции шла деградации при этом процесс деградации быстрее, чем процесс эволюции.
Человеческий мозг поэтому и развился, постоянная потребность из вне - опасность, голод, бедствия, это, заставляло человека развиваться. После вуза необходимо постоянно доучиваться. чтобы бать профессионалом в своем деле. Деятель должен понимать что всякая информация устаревает уже через несколько лет.
В жанре киберпанк, обычно рассказывается о технологиях будущего, имплантах усовершенствующих тело, которые развивают человека до сверхчеловеческих уровней.
Такое развитие во многом ускоряет процесс эволюции, и нисколько не скучен
Но пока на улице только 21 век, что мы можем сделать, чтобы ускорить наше развитие?
Первое что необходимо человеку - сильный процессор, а в человеческом теле, процессором называется мозг, поскольку он главный вычислительный ресурс.
Таким образом обходя стороной этические вопросы, ставим софт.
Но какой? От производителя (книги по улучшению профессиональных навыков) с гарантией, или пиратский (лайфхаки, ненужные отупляющие сериалы, фильмы и вайны).
Есть два пути, быть гарантированно обслуженным при поломке, или же не иметь страховки вовсе, а полагаться на авось.
Первый, предполагает сложный путь к прочтению литературы которая расширит ваши горизонты, второй же не только оставит вас на месте, но и усугубит положение.
В первом случае, рекомендую использовать профессиональную литературу, но выбирать ее так же необходимо с умом, помимо этого, предлагаю начать с книги Даниэля Канемана "Думай медленно… Решай быстро"
книга поможет понять, какие решения могут быть исключительно на эмоциях, на интуиции, а какие на рациональном мышлении.
Во втором случае, рекомендую стоять на месте, твердо и нерушимо, что бы не дай бог, развитие не коснулось вас!
После прокачки процессора, прокачка силовой части человека - улучшение физических показателей, так называемая установка имплантов (не пугайтесь, установка происходит без хирургического вмешательства) силы, гибкости, ловкости.
При установке новых имплантов (тренировки, гимнастика, бассейн и т. д. ), возрастут показатели энергии, силы, гибкости и настроения.
Важно понимать, что с имплантами также стоит вопрос об оригинальности, так как если не зная систему тренировок (которую лучше согласовать с тренером) существует риск получить паленые импланты (нанесение травм).
В вопросе установки имплантов рекомендую использовать Nike Training Club - https://www.nike.com/ru/ntc-app
приложение, помогает заниматься спортом как дома так и в зале, в котором подробно объясняется какие импланты выбрать (Правильная тренировка - залог успешной построенной и внедренной в тело системы под названием "Имплант").
Также, немало важно установить внутренний софт, который будет коррелировать с внешним (пищеварительные процессы) поскольку при нарушении программ внутреннего софта, происходят закономерные ошибки и отключения во внешнем софте.
Для правильного подключения внутреннего софта, рекомендую использовать проверенных рипперов (Так назывались доктора в одной известной игре в жанре Киберпанк)(Необходима консультация с врачом), которые установят проверенный софт (порекомендуют правильную диету).
Энергосбережение - немало важная вещь, поскольку важно понимать, как правильно подключать и вынимать зарядку из процессора (Режим сна и как его улучшить.) Если энергосбережение будет недостаточным, то энергия попросту просочится, не расходуясь на импланты и софт.
Рекомендую почитать литературу на соответствующую тему, или посмотреть ролик, в котором описываются проблемы и методы решения:
https://youtu.be/anbyDQujgU4
Киберпанк - это не такая уж и плохая вещь, по сравнению с деградацией. Что плохого в том, что мы будем быстрее нерасторопных черепах, у которых на уме лишь комфорт ?