Лиса и человек, или пример пути стратегирования и риска собственной шкурой!

Однажды у хитрой лисы закончилась еда. Лиса постепенно понимала, что если не пойти за курочкой, то с голодухи можно просто свалиться. Поэтому хитрая лисичка приняла тяжеленькое решение: выйти из норы, перейти речку, своровать курочку.


Сказка:

Однажды у хитрой лисы закончилась еда. Лиса постепенно понимала, что если не пойти за курочкой, то с голодухи можно просто свалиться. Поэтому хитрая лисичка приняла тяжеленькое решение: выйти из норы, перейти речку, своровать курочку.

Однако планы опасны, в лесу водились волки, которые готовы съесть лисичку. Речка глубокая, а камушки скользкие, того и гляди, утонешь. Курочек стерегла суровая овчарка.

Ничего не поделаешь, подумала лисичка и стала выбираться из норки - предстоял тяжелый путь через лес, вокруг то и дело громыхали деревья и шуршали кусты, однако лиса не отступила и прошла лес.

Выйдя из леса, лисичке открылся вид, который начал пугать - быстро бежавшая река, наводила ужас на лисичку, камни поросшие мхом, не внушали доверия.

Лисичка неспеша начала прыгать с камушка на камушек. Выбирала камушки с аккуратностью и осторожностью, наступая только на те, с которых знала, что не упадет. Казалось, что камни не закончатся, и лисичка упадет в воду и утонет, но когда последний камень оказался позади, лиса уже спрыгивала на траву.

Тихонько подойдя к заборчику, лиса обратила внимание что собака сидит на месте, охраняя кур. Пришлось страшно но лиса, рискнув собственной шкурой, кинула камень в сторону собаки, собака отвлеклась и рыжая быстро схватив курочку убежала.

Придя домой, лиса отложила ножку и крылышко про запас, испекла курник, и с довольной рыжей мордочкой уплетала пирог за обе щеки.

Расшифровка:

Лиса - персонаж очень хитрый, готовый на риск ради удовлетворения своих неудовлетворенностей, стоит понять, что без хитростей (мастерства собранности), и ловкости (жизненного мастерства), а также умения добывать еду (прикладное мастерство), весь сложный путь (бесконечное развитие человека), будет не возможно пройти.

Лес - темное пространство, которое необходимо пройти, потому как без выхода во внешний мир, человек не обретет новую информацию (пройти через лес), однако стоит опасаться волков (дезинформация, расфокус внимания), которые будут охотиться за тобой.

Река - будущее которое не видно до конца, поскольку прыгая без остановки на камушки без уверенности, лиса рисковала утонуть (ввязываться в заранее проигрышные проекты без цели), но если осторожно на каждый камушек думать об одном, (постановка цели), можно после каждого прыжка просматривать дальнейший путь - стратегирование.

Загон с собакой - темное пространство удачи, где без удачи, которую поймала за хвост лиса обманув собаку и схватив курочку (видение возможности) ничего бы не вышло. Без удачи, курочка бы осталась голодная :(

Приготовление курника и отложение ножки с крылышком - наслаждение курицей (наслаждение результатом) и откладывание запасов (жизненное мастерство, анализ данных, вложение в будущие проекты)!

P.S.
Будьте Лисой, рискуйте собственной шкурой и проявляйте мастерство, наблюдайте за удачей и выходите из нор!


P.P.S

Пробуя быть лисой,  я решил рискнуть и поставить "Шкуру на кон", опубликовав собственную книгу и создать YouTube, Телеграм, и инстаграм ресурсы, где я буду публиковать книгу, которую можно прочитать на этом ресурсе: 

https://future-walk-f87.notion.site/My-first-Book-b068b21df4a04ec7bd4eefaa472ecf8f

Также, на каналах будут время от времени выходить интересные посты ( In My Humble Opinion )

Ресурсы для чтения и просмотра :

Блог ШСМ - https://blog.system-school.ru/author/krutotushenka/

ЖЖ - https://ext-5960932.livejournal.com

@telegram - @ktotushenka

instagram - https://www.instagram.com/karimovkarimovkarimov/

https://www.youtube.com/channel/UCA6KYMZe2MWUJXHowyLsHtw

Желаю приятного чтения !