Осознаное управление формированием привычек-ключ к получению результата

Влияние привычек на нашу жизнь - сильно недооценено. Понимание этого поможет в будущем тщательно проанализировать привычки, обратить внимание на те из них которые сформированы бессознательно под влиянием внешних факторов.
Кроме прямых "страданий" от плохих привычек, есть косвенные: поведение, успехи и неудачи, сложены из привычек.
Результат в проектах, отсрочен по времени. Постоянно преодолевать в себе лень, откладывание простых потребностей, отрицательную полезность труда, мучительно и требует напряжение воли. Чтобы избежать ежедневной "ломки" надо призвать на службу привычки. Привычки (автоматизмы), помогают неосознанно преодолевать такие препятствия, как естественное сопротивление и инерцию психики, чтобы перейти к действию. Осознанное управление формированием привычки - ключ к получению результата в сложных проектах, в том числе в проекте личного самосовершенствования.

Тимур, спасибо за пост!
Будет круто, если проведете ревизию своих привычек и опишете в посте)

конечно сделаю