Множество описаний физического мира в фольклоре (Мемы для потребителей)

По совету Анатолия Игоревича, решил «потратить» праздничные выходные на изучение меню «Бесконечного развития», которое предлагает новый тариф. Если честно, то ШСМ уже стольно открыло мне новых перспектив, что я бы подписался «просто чтобы было», для поддержки работы Школы. Это сейчас популярный метод финансирования, поэтому здорово, что в случае с ШСМ за подписку предлагают все доступные онлайн курсы.

Я начал с «Системного саморазвития». Я много видел постов студентов, докладов, и по описанию, казалось что многие практики я и так применяю. Но у меня уже был опыт, когда я с таким же обоснованием долго не читал книжку Дорофеева «Джежайские техники», а зря. Очень много нового почеранул. Надеюсь много почерпну и из этого курса.

Вступление получилось многословное, за то имеющее непосредственное отношение к теме — Множественности описания физического мира. Для примера Дорофеев считает важными одни вещи в практиках, а авторы «Системного саморазвития» другие. И вот у нас уже два описания одно и того же.

В мире бывает очень много точек зрения. Что интересно одному, не интересно другому. Исчерпывающего описания сделать невозможно, а самое главное и не нужно! Поэтому описания сводят только до важных. Но так как важное для всех разное, то и описаний может быть несколько.

И вот наконец перехожу к тому, с чего хотел и начать — собрать мемы на тему множественности описаний физического мира для потребителей ?.

P.S. О проверке через glvrd.ru

Этим сервисом я тоже пользовался еще до начала курса, но достаточной для себя считаю оценку от 7. Так как при оценках больше 9 и по читаемости и по чистоте получается безликий инфотекст, а не авторская колонка.

Картинку с самолётом раньше не видел. Она очень хороша как раз для инженеров. Спасибо, буду использовать!

Владимир, спасибо за подборку! Трех из опубликованных картинок - я не видела))
И про живые посты…авторские, да их читать интереснее!

Наглядно для начинающих курс)