АГА идеи при прочтении первой главы ОДО21

Прочитав первую главу ОДО21, осталось 2 Ага!-идеи(я этого не знал)

1. Моего кругозора (выделения целевой системы)оказалось недостаточно для оценки идеи внедрения электромобилей+AI замена водителя(пример подрывной технологии). Я рассматривал только технические сложности реализации, а то что автомобиль ездит 4% времени и при замене водителя АИ столько электромобилей, сколько есть бензиновых авто, не требуется. И появляется техническая возможность реализации, без замены всех электросетей = чтобы была возможность зарядки Е-мобиля.

2. Рассматривая идею Экзокортекса, пришел к тому, что в него стоит включать психотерапевта(в роли лайф-коуча), когда основные проблемы закрыты, психотерапевт помогает подумать ОбНего текущие задачи и проблемы. Это конечно не отменяет прохождение Онтологики и коммуникации, с целью устранения дребезга понятий и научения системно думать. Также в экзокортекс стоит включать Study group, как методика "Совместного получение знаний".

#сиОдО

и при замене водителя АИ столько электромобилей, сколько есть бензиновых авто, не требуется

Ага, меня это тоже впечатлило: ещё ведь благодаря этому привычный городской пейзаж преобразится, станет видно простор улиц, домов – пока скрытый припаркованными машинами