Осознание интереса при работе над проектом "Досуг"

Работу по курсу "Системное саморазвитие" я строю в основном на ведении картотеки в программе Obsidian. Однако, уже на второй главе к используемым инструментам я добавила coda.io, где активнее всего заполняю проект "Досуг". Выяснилось, что у меня множество интересов, к активной деятельности по которым я прибегаю время от времени, без системы. Часть интересов уже подтверждена, но прогресса по ним нет из-за отсутствия систематической работы.

Сегодня я опишу один из таких интересов. Мне нравится вести блог с фотографиями не туристических мест, которые я посетила, и краткими историческими заметками. Основной идей моего блога я вижу "один пост - один, максимум два, объекта". При этом текст поста будет являться компиляцией исторической справки из нескольких источников. Каждый пост будет снабжён ссылками на источнике в конце.

Цель ведения такого блога это сохранение удачных фотографий, освобождение памяти гаджетов от лишних данных. К тому же, я сама являюсь и исполнителем, и пользователем этого блога. Я возвращаюсь к опубликованному материалу, когда хочу вспомнить какую-то деталь поездки или ищу идеи.

Такие инструменты как Инстаграм или Фейсбук мне не подошли. Потому что в них нет возможности писать посты формата: фото + текст + фото + текст. Наилучшим инструментом для блога вижу сочетание teletype + канал в telegram для анонса.

В качестве плана работ по проекту блога уже сделала список возможных постов, несколько папок фотографий. Следующими шагами будут определение регулярности публикаций и подбор источников под будущие статьи. Так как блог не коммерческий, я могу выбирать про что и как часто пишу. Публиковать статьи планирую один раз в месяц. Более того, я уже приступила к реализации: опубликовала пост про посещение заброшенных заводов в Лейпциге летом 2020 года.

В заключении добавлю, что буду уделять работе над этим блогом около 8 часов в месяц. Для этого в календарь внесла 4 "Помидорки" в субботу и воскресенье утром каждую неделю. Также завела проект "блоггинг" в трекере toggl.

Надя, спасибо за пост!
Отлично, что выделили для себя отдельный проект “досуг” (и даже выделили отдельный подпроект “блоггинг”). Очень круто)
Целью/целевой системой (об этом дальше) тут можно назвать “публичный экзокортекс с моими впечатлениями” (и дальше он может служить как источник идей для вдохновения, а еще наверняка интересна обратная связь от окружающих).

Теперь главное – систематически вести работу над вашим блогом, и разбираться с причинами, по которым не хочется/ не можется это делать)

Спасибо, Анна! Да, название “Публичный экзокортекс с моими впечатлениями” отлично подходит для целевой системы. С одной стороны, обратная связь интересна, с другой, я пока не вижу, чем мой блог-экзокортекс может привлечь внимание читателей.