Д/З

Сейчас я провожу исследование, характеризующиеся изучение пациентов с определенным неврологическим заболеванием. Назовем это “научная работа”.
Целевая система - вывод по проделанному исследованию, который в будущем поможет остальным людям избежать каких-то ошибок, чтобы недопустить появления отклонений.
Ключевая практика - изучение данных пациентов с точки зрения неврологического расстройства, интересующее меня и моего руководителя.
Думаю, что здесь все верно.
А теперь моя любимая квест-комната. Буду рассматривать с позиции предпринимателя.
Целевая система - доход за пройденный квест. Соответственно, чем более интересный квест и он о нем знают люди, тем больше доход, тем больше доволен предприниматель.
Ключевая практика - создание квест-комнаты.

Глеб, спасибо за пост!
Лучше разделить посты и разные ЦС описывать в разных)

К сожалению, оба варианта мимо.
В первом случае – научной работы – не соблюдено требование физичности системы. Нужно выделить изменение в физическом мире. Что произойдет в окружении такого, чего раньше, до научной работы, не происходило? Как доказать физичность изменения (постучать, показать пальцем, показать, как будет использоваться / эксплуатироваться?

В случае с квест-комнатой спутан ролевой интерес, причем даже не себя-как-предпринимателя, а себя-как-потребителя и целевая система. (Предпринимателя интересует выручка, чистая прибыль, распределенная прибыль; доход у исполнителя предпринимательской роли либо часть распределенной прибыли, либо зп себе как участнику команды (на старте именно так и бывает обычно). Либо исполнитель роли предпринимателя еще и собственник, и тогда как собственник он владеет долей в проекте, стоимость которой в идеале растет. Почему так полробно прописываю: исполнителю роли предпринимателя ни в коем случае нельзя путать деньги бизнеса (выручка, прибыль, чистая прибыль) и личный доход, нельзя залезать в карман проекта как в свой собственный!).

За ЦС платят исполнители внешних проектных ролей; проверочный вопрос: за выделенную вами ЦС исполнители внешних проектных ролей платят (те платят ли посетители квест-комнаты за доход предпринимателя)?
Квест-комната вообще система обеспечения, увы) те практика создания квест-комнаты – практика создания системы обеспечения (менеджерская, не предпринимательская).