«Почему мне сложно писать посты»

Для меня основная проблема написания поста заключается в сложности раскрытия какой-либо темы в объеме, соответствующем для поста.

Описание большинства идей или тем, которые так или иначе привлекают мое внимание, оказывается крайне кратким. В среднем получается от 2 до 4 предложений, которых, как мне кажется, недостаточно, чтобы публиковать в блог ШСМ.

В этом тексте видна отображена описываемая мной проблема.

Максим, спасибо за пост! С почином вас)
Супер, что попробовали описать проблему. Пусть даже не очень подробно, но это уже пост.
Что касается объема текста – возможно, вас не особенно интересует тема? Тогда можно попробовать поступить так: выявите ту неудовлетворенность, которая “болит” прямо сейчас (можно использовать практику фокусинга для выявления и практику описания неудовлетворенностей из блога для описания) и выложить этот пост. Если слишком личное, то можно написать пост на тему “какие роли я считаю наиболее подходящими для избавления от неудовлетворенности и почему”.

Либо, если про неудовлетворенности не очень актуально, можно попробовать написать о своем личном интересе. Есть ли что-то, чем увлекаетесь – например, какой-то вид спорта (включая киберспорт), игры и тп? Возьмите то, что нравится, и попробуйте описать ключевые роли и применяемые практики, рассказать, где и как вы им научились и как будете учиться им дальше.

Либо поработать над выявлением интересов – буквально брать первую зацепившую в окружающем мире тему и считать ее неподтвержденным интересом, и дальше пробовать с ней работать как с неподтвержденным интересом.