Открытый семинар "Что такое интеллект-стек или как усилить интеллект" 25 октября 2021

В следующий понедельник, 25 октября 2021 в 18:00, проводится онлайн-семинар «Что такое интеллект-стек или как усилить интеллект?».

На семинаре будет представлен интеллект-стек из мыслительных трансдисциплин, составляющих содержание образования в 2021 году: труд (инженерия в её разных изводах, менеджмент, предпринимательство), системное мышление, экономика, методология, риторика, этика, эстетика, исследования, объяснения, логика, алгоритмика, онтология, теория понятий, теория информации, семантика, собранность, понятизация.

Проблема не только в том, что этим предметам не учат в сегодняшних вузах и школах, но и в том, что сами эти предметы поменялись за последние десять лет, наука ведь не стоит на месте. И поэтому содержание современного образования нужно строить буквально с нуля. На семинаре мы ничего не будет говорить о методике обучения, то есть о том, как и кого учить. Мы будем обсуждать только о том, чему учить.

В рамках семинара Анатолий Левенчук представит свой обновленный курс "Образование для образованных 2021". Участие в семинаре бесплатное. Записать на семинаре по ссылке.