Неожиданный бонус помидорок

Помидорки освободили часть моего ресурса внимания для важных задач. Когда я использую метод помодоро, у меня нет необходимости смотреть на часы, привязываться к «круглым» минутам, контролировать длительность периодов отдыха и работы, да и вообще контролировать, что я не забыла сделать перерыв. Всё, что мне нужно - это распределить задачи по помидоркам и механически включать таймер то на сосредоточенность, то на отдых. Работу по контролю времени взяли на себя помидорки.

Мои периоды сосредоточенности или отдыха могут чуть затянуться, либо может возникнуть непредвиденное дело, однако, это не мешает мне, по-первых, завершить свой период сосредоточенности и, во-вторых, включить следующий период сразу по завершении этого непредвиденного дела. Раз - и дело пошло. Без лишних раздумий и траты времени. 

Таким образом, эта простая система установки таймеров помогает мне не только увеличивать длительность сосредоточенной работы, но снизить уровень беспокойства по поводу времени. Для меня это оказался неожиданный, но крайне важный бонус от использования помидорок, который повышает мою производительность.

А какие открытия принесли помидорки вам?

Анастасия, спасибо за пост!
Супер, что помидорки помогли высвободить вычислительный ресурс, и теперь камеры внимания можно перенаправить с контроля времени на что-то еще) это одна из ключевых функций Помодоро.
Помодоро еще может помочь с проверкой выполнимости запланированных на день задач. Планируете себе с утра задачи в помидорках, если видите, что время выполнения всех задач больше 8 часов (а то и 6), то вряд ли они все могут быть сделаны чисто физически. Такая вот проверка плана на день на вменяемость))