Новая редакция курса "Системное саморазвитие: введение в системное мышление"

Мы с Анной закончили работу над второй версией учебника/онлайн-курса. Данная версия будет на следующей неделе размещена на сервера ШСМ, и мы продлим на 3 месяца доступ всем, кто оплачивал курс.

Главные изменения в учебнике/онлайн-курсе - это новые главы и разделы:
a. Переписаны главы 9 и 10, которые в новой редакции называются "Системное предпринимательство" и "Системный менеджмент".
b. В главу 2 добавлен раздел "Отрицательная полезность труда".
c. В главу 4 добавлен раздел «Депрессия: картины мира, неудовлетворённости, жизненное мастерство и внимание»
d. После каждой главы добавили список вопросов для повторения.

Еще внесены следующие содержательные корректировки:
a. Изменена квалификация мастерства ШСМ, которая теперь основывается на европейской системе квалификации (EQF).
b. В главу 12 добавлена таблица о том, как новая квалификация мастерства ШСМ связана с моделью "человек-платформа", в том числе как нарастают мастерство собранности, мыслительное мастерства и прикладное мастерство с ростом квалификации.
c. Понятие "интеллект" вместо физической части мозга теперь представляется как функциональная часть мозга. Исправил свою ошибку при синхронизации с прошлой версией учебника "Образование для образованных".
d. Изменено понятие "абстрактный мир", которое заменено понятием "ментальное пространство" про просьбе Пион.

Также проведена редактура всех глав с учетом замечаний и предложений студентов прошедших потоков и присланных замечаний. Всем причастным огромное спасибо!!!

Кроме того, отправили учебник в издательство Ридеро, в котором он выйдет в двух томах: "1. Мир в человеке и человек в мире", "2. Системы деятеля, меняющего мир". С учетом большой работы (в том числе с иллюстрациями) электронную и бумажную версии придется еще подождать.

Напоминаем, что 19 сентября стартует восьмой поток курса "Системное саморазвитие: введение в системное мышление" с участием преподавателя. Количество мест на курс ограничено. Это последний поток по текущей цене, с 9-го потока стоимость курса возрастёт.